Норвежское FSA видит острую необходимость в защите криптовалютных инвесторов

Новости

На фоне падения Биткоина (BTC) до шестимесячного минимума ниже 30 000 долларов во вторник норвежский финансовый регулятор предупредил инвесторов, что индустрия криптовалюты в стране в значительной степени не регулируется.

Управление финансового надзора Норвегии, или Finanstilsynet, опубликовало 22 июня заявление о защите потребителей криптовалютных инвесторов, подчеркнув, что в настоящее время этот орган не контролирует местные криптовалютные компании в отношении чего-либо, кроме отмывания денег:

“These platforms must notify Finanstilsynet in accordance with the money laundering regulations, but apart from money laundering supervision, Finanstilsynet does not supervise these actors.”

Finanstilsynet также указала на основные риски, связанные с торговлей криптовалютой, такие как чрезмерная волатильность цен и уязвимости к мошенничеству.Власти отметили, что формирование цен на криптовалюту «во многих случаях непрозрачно».

Далее агентство заявило, что существует острая необходимость в правовой базе и защите инвесторов, «если криптовалюта должна стать подходящей формой инвестиций для потребителей».Finanstilsynet упомянул, что Европейская комиссия представила предложение по регулированию рынка криптовалют в сентябре прошлого года, ожидая принятия правил о защите инвесторов, злоупотреблениях на рынке и авторизации эмитента в течение пяти лет.

По теме: норвежские власти призывают пользователей криптовалюты декларировать прибыль при предстоящем возврате

«До тех пор, пока такие правила не будут приняты, любой, кто рассматривает возможность торговли криптовалютой, должен хорошо подумать и понять значительный риск, который влечет за собой такие инвестиции.Потребители, которые хотят попробовать это, не должны инвестировать больше, чем они могут позволить себе потерять », – заключил Finanstilsynet.

Норвегия известна как самая безналичная страна в мире, где только 4% платежей в стране осуществляются банкнотами и монетами.В ответ на резкое сокращение использования наличных денег норвежский центральный банк в апреле 2021 года инициировал исследование цифровой валюты центрального банка.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий