Norwegian Block Exchange станет первой скандинавской криптовалютной платформой, включенной в листинг Euronext

Новости

В пятницу Norwegian Block Exchange (NBX) объявила, что станет первой криптовалютной платформой среди стран Северной Европы (Норвегия, Швеция, Дания и Финляндия), которая разместит свои акции на общеевропейской фондовой бирже Euronext. NBX был создан в 2018 году Бьёрном Кьосом, который также основал Norwegian Air Shuttle и Bank Norwegian.

На NBX перечислено восемь криптовалют и доступно около 20 торговых пар. Обмен одобрен и контролируется Управлением финансового надзора Норвегии. NBX утверждает, что это единственная платформа в скандинавских странах, которая страхует криптовалюту клиентов через страховой пул Ledger Vault в размере 150 миллионов долларов, который выплачивается в случае наступления страхового случая.

В декабре прошлого года NBX привлекла 6,6 миллиона долларов за счет акционерного капитала и продажи. В ожидании листинга на Euronext компания не будет привлекать дополнительный капитал. В прошлом году рыночная капитализация компании на внебиржевых торгах выросла на 142% до 56,52 миллиона долларов. У него более 25 000 клиентов, и за первые девять месяцев года он обработал 101,18 миллиона долларов.

Генеральный директор Стиг Кьос-Матисен сделал следующее заявление относительно разработки:

«В настоящее время мы хорошо финансируемся, чтобы в ближайшем будущем реализовать наши амбиции по разработке технологий и продуктов, а также по привлечению клиентов. Тем не менее, как компания, зарегистрированная на бирже, мы будем актуальны для гораздо более широкой базы инвесторов и будем хорошо оснащены для использования фондового рынка, когда позже потребуется дополнительный капитал.

По теме: Bitcoin Capital AG запускает две криптовалютные ETP на SIX Swiss Exchange

Внедрение криптовалюты в Скандинавии было медленным, даже несмотря на то, что регулирующие органы заняли более мягкую позицию в отношении надзора за цифровыми активами. Финансовый административный орган Норвегии считает, что криптовалютная деятельность в стране в значительной степени не регулируется, и контролирует компании только на предмет отмывания денег. В Финляндии менее 10 компаний зарегистрированы как работающие в пространстве цифровой валюты. В Швеции первый биржевой продукт Polkadot недавно был запущен на бирже Nordic Growth Market. Что касается Дании, крупнейший банк страны призывает с осторожностью относиться к принятию криптовалюты, но не поддерживает вмешательство.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий