Новое исследование показало, что эфир более популярен в Сингапуре, чем биткоин

Новости

Новое исследование Сингапура показало, что дружелюбная к криптовалюте страна окупилась с точки зрения принятия.

Отчет о состоянии криптовалюты в Сингапуре за 2021 год, проведенный биржей криптовалют Gemini в партнерстве с CoinMarketCap и Seedly, показал, что более двух третей сингапурцев, имеющих финансовые вложения, в настоящее время владеют криптовалютой.

Отчет, в котором была проанализирована выборка 4348 взрослых жителей Сингапура, которые идентифицируют себя как имеющие или заинтересованные в личных финансах и инвестиционных продуктах, показывает, что 67% респондентов в настоящее время владеют активами в криптовалюте.

Хотя каждый пятый держатель криптовалюты – женщина, в исследовании описывается средний сингапурский держатель криптовалюты как «29-летний мужчина со средним годовым семейным доходом около 51 968 сингапурских долларов (38 456 долларов) в год».

Что касается распределения криптовалютных активов, принадлежащих сингапурским инвесторам, Ether (ETH), собственная криптовалюта блокчейна Ethereum, занимает явное лидерство с 78% как самая популярная криптовалюта, в то время как 69% держателей криптовалюты владеют Биткоин (BTC).Cardano (ADA) и Binance Coin (BNB) следуют за двумя лидерами с 40% и 31% соответственно.Согласно исследованию, каждый четвертый инвестор владеет XRP и Tether (USDT).

В отчете показано, что интерес людей к криптовалюте увеличился частично из-за пандемии COVID-19, поскольку 67% держателей криптовалюты инвестировали больше во время пандемии, чтобы застраховаться от инфляции или инвестировать свой увеличенный располагаемый доход из-за блокировки.

По теме: Сингапур предоставляет первое принципиальное разрешение регулирующих органов на обмен криптовалюты

С другой стороны, отсутствие знаний и понимания является ведущим фактором, удерживающим владельцев, не связанных с криптовалютой, от инвестирования в класс активов.Неустойчивость криптовалютных рынков, рискованный характер инвестиций в криптовалюту и отсутствие надзора со стороны регулирующих органов также были отмечены как препятствия для инвестирования.

Другое исследование с меньшей выборкой недавно показало, что 46% сингапурцев планируют покупать цифровые активы в следующие 12 месяцев.С нулевым налогом на прирост капитала на доход от криптовалюты Сингапур зарекомендовал себя как центр криптовалюты и блокчейна в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий