Новозеландская криптовалютная биржа Dasset ликвидируется

Новости

Клиенты криптовалютной биржи Dasset со штаб-квартирой в Окленде лишены доступа к своим средствам, сообщил представитель компании о начале ликвидации.

14 августа новозеландская газета The Herald сообщила о проблемах Дассета. Согласно отчету, некоторые клиенты безуспешно пытались вывести свои средства в течение нескольких месяцев.

В беседе с журналистами генеральный директор компании Стивен Макаскилл объяснил, что Dasset не удалось найти поставщика банковских услуг после того, как его предыдущий поставщик прекратил работу с биржей в январе 2023 года. Макаскилл также сообщил, что компания начала добровольную ликвидацию. Однако на Dasset по-прежнему можно открыть новую учетную запись, и никаких новостей о ликвидации не появлялось на официальных аккаунтах компании X или в Instagram.

Связанный: Binance запускает офисы в Новой Зеландии после одобрения регулирующих органов

Ссылка на официальный сайт Дассета теперь ведет на страницу объявления юридической фирмы Grant Thornton о ликвидации биржи. Компания была назначена ликвидатором:

«Руководство Dasset говорит, что значительное снижение стоимости активов и торговых уровней повлияло на его способность торговать с прибылью. Было установлено, что назначение ликвидаторов отвечало интересам всех заинтересованных сторон».

Грант Торнтон намерен связаться со всеми клиентами и поставщиками в ближайшие несколько дней и обещает сосредоточиться на «безопасности и защите» активов Дассета.

В июне 2023 года Ян Вулфорд, директор Резервного банка Новой Зеландии по деньгам и наличным деньгам, публично заявил, что стране по-прежнему не нужен регулирующий подход к криптовалюте. Действующее законодательство рассматривает цифровые активы как форму собственности и регулирует их с помощью не связанных с криптовалютой финансовых правил, правил по борьбе с отмыванием денег и налогов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий