Новый протокол Wire Network призван положить конец проблемам совместимости Web3

Новости

Блокчейн-платформа уровня 1 Wire Network объявила о запуске своего протокола взаимодействия блокчейн под названием Universal Polymorphic Address Protocol (UPAP).

В экосистеме Web3, которая находится в сравнительно зачаточном состоянии по сравнению с более крупным рынком криптовалют, основное взаимодействие происходит через цифровые товары и NFT. Однако растущему числу платформ Web3 не хватает функциональной совместимости, что может стать огромным препятствием на пути к беспрепятственному использованию Web3. Wire Network стремится изменить это с помощью своего универсального протокола адреса кошелька.

Функциональная совместимость блокчейна — это возможность без ограничений обмениваться информацией между различными сетями блокчейна. С развитием индустрии блокчейн появились сотни новых протоколов и стандартов блокчейна. Таким образом, взаимодействие между различными блокчейнами становится сложным. Именно здесь интероперабельность помогает преодолеть этот разрыв.

Новый протокол UPAP направлен на решение проблемы функциональной совместимости в экосистеме web3. Хотя в прошлом было несколько решений по обеспечению совместимости, большинство из них были ограничены конкретной экосистемой или конкретным вопросом, таким как ликвидация и перевод средств.

Интероперабельность может быть достигнута с помощью различных методов, таких как кросс-цепочки, сайдчейны, прокси-токены, свопы и т. д. В прошлом многие блокчейн-платформы были сосредоточены на интероперабельности, например, Polkadot позволяет различным блокчейнам подключаться к более крупной стандартизированной экосистеме, в то время как Cosmosиспользует протокол межблочной связи (IBC) для обеспечения функциональной совместимости блокчейна.

Связанный: Почему межсетевое взаимодействие имеет значение для DeFi

UPAP, с другой стороны, обещает предложить решение для взаимодействия с универсальными читаемыми адресами кошельков для отправки и получения невзаимозаменяемых токенов (NFT), выполнения свопов криптовалюты и добавления пар ликвидности в любом блокчейне.

Решение по функциональной совместимости избавляет от большинства сложностей, связанных с существующими решениями, и не требует мостов или оракулов.

Любой может интегрировать кошелек UPAP в блокчейн, использующий криптографический алгоритм алгоритма цифровой подписи на эллиптических кривых (ECDSA). Пользователям нужно будет импортировать мнемонический код из выбранного ими кошелька, а UPAP создаст универсальный адрес, с помощью которого пользователи смогут отправлять любые активы через любую цепочку блоков.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий