Nvidia представляет суперкомпьютер с ИИ для создания преемников ChatGPT

Новости

Nvidia продолжает продвигаться вперед в разработке инструментов и приложений искусственного интеллекта (ИИ), поскольку компания объявила о планах выпуска большего количества продуктов с искусственным интеллектом.

Выступая 28 мая на выставке Computex в Тайване, генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг представил новую суперкомпьютерную платформу с искусственным интеллектом под названием DGX GH200. По словам Хуана, основная цель суперкомпьютера — помочь технологическим компаниям в разработке преемников популярного чат-бота с искусственным интеллектом ChatGPT.

Ожидается, что крупные технологические фирмы, такие как Microsoft, Meta и Google Alphabet, станут одними из первых пользователей суперкомпьютерного оборудования.

Хуан анонсировал новый сервис под названием Nvidia ACE for Games, ориентированный на индустрию видеоигр. ACE будет использовать искусственный интеллект, чтобы сделать фоновых персонажей в играх более характерными.

Кроме того, компания планирует сотрудничать с гигантом маркетинга и коммуникаций WPP, чтобы объединить технологии искусственного интеллекта и метавселенной для снижения затрат на рекламу. Nvidia планирует новую сетевую схему, которая ускорит скорость передачи информации в центрах обработки данных.

Связанный: Адвокат использует ChatGPT в суде и теперь «очень сожалеет» об этом

В то время как Nvidia лидирует в производстве мощных чипов для приложений ИИ, другие компании спешат присоединиться к безумию ИИ.

Microsoft недавно объявила, что разрабатывает собственный чип, способный работать с приложениями, подобными ChatGPT.

В Китае разработчики находятся под санкциями США, которые закрыли доступ к последней версии чипов Nvidia. Однако в настоящее время местные разработчики пробуют комбинации чипов и полупроводников для создания собственных методов разработки ИИ.

По мере того, как ИИ становится все более доступным, а разработчики продолжают выпускать новые продукты, они также ведут переговоры с законодателями по всему миру, чтобы обеспечить соблюдение правил, позволяющих внедрять инновации.

В начале мая руководители многих крупных технологических компаний собрались в Белом доме с вице-президентом США Камалой Харрис, чтобы обсудить опасности ИИ. Чиновники также обратились к компаниям, включая Nvidia, с просьбой об участии в публичной оценке систем ИИ.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий