Nvidia увеличивает свою ставку на метавселенную с новыми инструментами для разработчиков

Новости

Производитель оборудования Nvidia наращивает свои усилия, чтобы заявить о себе в Метавселенной. Во вторник компания представила новый набор инструментов для разработчиков, ориентированных на среды метавселенной, включая новые возможности искусственного интеллекта, симуляции и другие творческие активы.

Создатели, использующие Omniverse Kit вместе с такими приложениями, как Nucleus, Audio2Face и Machinima, смогут получить доступ к новым обновлениям. Nvidia заявляет, что одной из основных функций инструментов будет помощь в создании «точных цифровых двойников и реалистичных аватаров».

Качество взаимодействия с метавселенной — горячая тема в отрасли, поскольку разработчики и пользователи больше думают о качестве опыта, чем о количестве. Один из примеров этого можно было увидеть во время первой в истории недели моды метавселенной, которая прошла весной.

В отзывах о мероприятии в подавляющем большинстве случаев говорилось о некачественной цифровой среде, одежде и, в частности, аватарах, с которыми люди взаимодействовали.

Новый набор инструментов Nvidia включает в себя Omniverse Avatar Cloud Engine (ACE). Разработчики утверждают, что ACE улучшит условия создания «виртуальных помощников и цифровых людей».

«С помощью Omniverse ACE разработчики могут создавать, настраивать и развертывать свои приложения для аватаров практически на любом движке, в любом общедоступном или частном облаке».

Цифровая идентификация является ключевым направлением обновления в приложении Audio2Face. В официальном заявлении Nvidia говорится, что теперь пользователи могут управлять эмоциями цифровых аватаров с течением времени, включая анимацию анфас.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=h3xT_F_tEuU&w=100&h=315]

Понятно, что участие в метавселенной будет продолжать развиваться. Фактически, доля рынка метавселенной должна превысить 50 миллиардов долларов в следующие четыре года, что свидетельствует об увеличении участия. Более того, в цифровой реальности появляются новые события, рабочие места и даже занятия в университете.

Поэтому все больше пользователей будут стремиться создавать цифровые версии самих себя. Разработка технологий для поддержки массового внедрения метавселенной имеет решающее значение.

Связанный: Цифровая личность в Метавселенной будет представлена ​​полезными аватарами

Еще одно дополнение к обновлению Nvidia включает Nvidia PhysX, который представляет собой «усовершенствованный движок реального времени для имитации реалистичной физики». Это означает, что разработчики могут включать реалистичные реакции на взаимодействия метавселенной, подчиняющиеся законам физики.

Технология искусственного интеллекта NVIDIA до сих пор была важным элементом в создании пространств для социального взаимодействия в цифровой вселенной. Тем более сейчас, когда разработчики выпускают новые приложения для улучшения метавселенной.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий