NY Times защищает статью о Кэролайн Эллисон: у общественности есть «законный интерес»

Новости

The New York Times подала иск по уголовному делу против бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкман-Фрида (SBF), утверждая, что суд должен защищать права Первой поправки, разрешая определенным сторонам предоставлять информацию представителям СМИ.

В письме от 2 августа судье Льюису Каплану из Окружного суда Соединенных Штатов по Южному округу Нью-Йорка вице-президент NY Times и заместитель главного юрисконсульта Дэвид МакКроу выразил обеспокоенность по поводу приказа о неразглашении информации, наложенного на Бэнкмана-Фрида, и участников его преступногосуда разрешили сказать журналистам.20 июля The New York Times опубликовала статью, раскрывающую подробности личных журналов бывшего генерального директора Alameda Research Кэролайн Эллисон, в том числе ее профессиональные и личные отношения с SBF.

Маккроу утверждал, что, поскольку Бэнкман-Фрид не был юристом, стандарт для наложения запрета на разглашение информации, направленный на предотвращение причинения вреда другим сторонам, связанным с уголовным делом, был более строгим, чем для адвокатов. Поскольку судья Каплан удалил из постановления формулировку, предполагающую, что нет необходимости предотвращать «вмешательство в справедливое судебное разбирательство», NY Times заявила, что общественность и члены четвертой власти имеют право получать информацию в соответствии с Первой поправкой..

«Хотя нынешняя практика подачи ходатайств была вызвана статьей в «Таймс» о Кэролайн Эллисон, и правительство утверждает, что эта статья была частью попытки ответчика вмешаться в судебный процесс, которая упускает из виду законный интерес общественности — независимо от этого судебного преследования — в г-же, Эллисон и ее деятельность в ее фирме по торговле криптовалютой», — сказал МакКроу. «Она призналась, что была центральным участником финансовой схемы, которая обманула инвесторов на миллиарды долларов — схемы, которая не была обнаружена государственными регулирующими органами и правоохранительными органами до тех пор, пока не исчезли деньги населения».

Добавил он:

«Неудивительно, что общественность хочет знать больше о том, кто она такая и чем она занималась, и что новостные организации будут стремиться предоставить общественности своевременную, актуальную и объективную информацию о ней».

Адвокаты Бэнкмана-Фрида передали документы, связанные с интервью NY Times, включая журналы Эллисона, в суд 27 июля. Ожидается, что SBF предстанет перед судом 3 августа, поскольку прокуратура настаивает на отмене его залога в размере 250 миллионов долларов.утверждая, что интервью было направлено на то, чтобы запугать Эллисон и повлиять на ее показания.

По теме: Стоял ли Сэм Бэнкман-Фрид за мошенническим проектом?

После своего ареста и предъявления обвинения в декабре 2022 года Бэнкман-Фрид несколько раз возвращался в здание суда Нью-Йорка, чтобы решить вопросы, связанные с условиями его освобождения под залог, которые в значительной степени требуют, чтобы он оставался в доме своих родителей в Калифорнии. Ему уже запрещено использовать приложения для обмена сообщениями, виртуальные частные сети и некоторые технологии.

27 июля официальные лица Министерства юстиции объявили, что они рассчитывают снять обвинение в нарушении финансирования избирательной кампании против SBF из-за условий соглашения об экстрадиции с Багамскими островами — Бэнкман-Фрид первоначально был арестован в островном государстве, а затем передан под стражу в США. Бывший генеральный директор FTX все еще сталкивается с 12 уголовными обвинениями, которые будут распределены между двумя судебными процессами, запланированными на октябрь 2023 года и март 2024 года.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий