Нью-Йорк подал в суд на криптовалютную биржу CoinEx из-за отсутствия регистрации в штате

Новости

Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс подала в суд на криптовалютную биржу CoinEx, утверждая, что фирма ложно представляла себя как биржу из-за того, что не смогла зарегистрироваться в качестве брокера-дилера по ценным бумагам и товарам в штате.

В 38-страничной петиции, поданной Джеймсом в Верховный суд Нью-Йорка 22 февраля, утверждается, что CoinEx «занимается неоднократными и постоянными мошенническими действиями» и нарушает закон штата Мартина, который считается одним из самых строгих законов о борьбе с мошенничеством и регулировании ценных бумаг в США. Соединенные Штаты.

Она также утверждала, что CoinEx перечислила различные токены, которые квалифицируются как «товары и ценные бумаги», назвав Amp (AMP), LBRY Credits (LBC), Rally (RLY) и Terra (LUNA).

В заявлении от 22 февраля Джеймс сказал, что CoinEx не зарегистрирована в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) или Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), «как это требуется в соответствии с законодательством Нью-Йорка» для продажи токенов.

Генеральная прокуратура создала учетную запись CoinEx с компьютером в Нью-Йорке и интернет-адресом и заявила, что может торговать на платформе.

«Дни криптовалютных компаний, таких как CoinEx, которые ведут себя так, как будто правила к ним не применяются», — добавила она.

Связанный: член палаты представителей Максин Уотерс говорит, что всем регулирующим органам США «лучше собраться вместе по криптовалюте»

В петиции также говорится, что CoinEx не выполнила повестку в суд от 22 декабря 2022 года, направленную Генеральной прокуратурой, чтобы «предоставить показания относительно деятельности своей платформы по торговле виртуальными активами».

«CoinEx был вынужден по повестке явиться на допрос под присягой 9 января 2023 года и не явился […] Неявка CoinEx является доказательством prima facie того, что CoinEx участвовала в [упомянутых] мошеннических действиях».

В петиции Джеймс добивается судебного постановления, чтобы запретить CoinEx рекламировать себя как биржу, запретить ей работать в штате и прикажет бирже геоблокировать интернет-адреса и данные о местоположении GPS, поступающие из Нью-Йорка.

Cointelegraph связался с CoinEx для комментариев, но не получил немедленного ответа.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий