Обанкротившаяся Celsius потратит $24 млн от продажи GK8 на судебные издержки

Новости

Обанкротившаяся компания по кредитованию криптовалюты Celsius обратилась в суд с ходатайством об удовлетворении иска, связанного с распределением средств от продажи платформы самообслуживания GK8.

Должники Celsius Network 17 июля подали заявление, в котором говорится, что ее держатели серии B договорились о распределении 25 миллионов долларов от выручки от продажи GK8.

Соглашение было достигнуто между должниками, комитетом кредиторов и первоначальными держателями привилегированных акций серии B.

Согласно документу, акционеры предложили выделить $24 млн на судебные издержки, а оставшийся $1 млн распределить между держателями.

«В свете того факта, что основной целью урегулирования является сокращение административных расходов, должники согласились и по-прежнему поддерживают предложенное распределение, которое дает первоначальным согласившимся держателям серии B взаимные выгоды», — говорится в документе.

Согласно судебному документу, мировое соглашение было заключено из «обоюдного желания» избежать дорогостоящих судебных разбирательств и длительного процесса подтверждения с соответствующим увеличением профессиональных гонораров. В заявке отмечается:

«Урегулирование не только открывает огромную ценность для кредиторов должников, но также дает должникам и всем сторонам бесценную уверенность в будущем. По причинам, изложенным в настоящем документе и ходатайстве, суд должен отклонить возражения и предоставить средство правовой защиты, запрошенное в ходатайстве».

Как сообщалось ранее, Celsius приобрела израильский стартап GK8 с самостоятельным хранением в конце 2021 года за 115 миллионов долларов. Проблемный кредитор криптовалюты вскоре был вынужден продать GK8 в рамках своего плана реструктуризации после краха Celsius в 2022 году.

По теме: Бывший генеральный директор Celsius Алекс Машинский, как сообщается, арестован

В конце 2022 года инвестиционная компания Galaxy Digital под руководством Майка Новограца выиграла тендер на покупку GK8. В рамках приобретения Galaxy приобрела команду GK8, состоящую из 40 экспертов, включая криптографов и инженеров по блокчейну, а также офис в Тель-Авиве. В июле 2023 года GK8 провела встречу с финансовыми руководителями в своих офисах в Нью-Йорке.

Эта новость появилась, когда Celsius решает ряд юридических вопросов в середине июля.13 июля Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против Celsius, который сопровождает сообщения об аресте бывшего генерального директора Алекса Машинского. В тот же день Федеральная торговая комиссия США также оштрафовала Celsius на 4,7 миллиарда долларов.

Машинский не признал себя виновным по обвинениям во введении клиентов в заблуждение и раздувании токена CEL и впоследствии был освобожден под залог в размере 40 миллионов долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий