Обанкротившийся криптовалютный кредитор Genesis добивается разрешения на продажу трастовых активов на сумму $1,6 млрд.

Новости

Обанкротившаяся фирма по кредитованию криптовалюты Genesis обратилась в суд США по делам о банкротстве в Южном округе Нью-Йорка с просьбой разрешить ликвидировать активы, хранящиеся в ее Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), Grayscale Ethereum Trust (ETHE) и Grayscale Ethereum Classic Trust (ETCG). на общую сумму около 1,6 миллиарда долларов.

В недавнем судебном заявлении Genesis подчеркнула необходимость срочно получить разрешение на продажу трастовых активов до любых потенциальных колебаний цен на базовые активы — Биткоин (BTC), Эфириум (ETH) и Эфириум Классик (ETC). Genesis заявила, что цель состоит в том, чтобы максимизировать средства, доступные для распределения среди кредиторов.

«Должники полагают, что было бы полезно иметь право продавать и ликвидировать трастовые активы, чтобы снизить любой риск, который колебания цен могут иметь для имущества должников, и облегчить распределение средств среди кредиторов».

Трастовые активы Genesis. Источник: Ctfassets

Genesis подчеркнул, что после одобрения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) 10 января недавнее преобразование GBTC в спотовый биржевой фонд Биткоин (ETF) теперь позволяет выкупать акции наличными.

Недавно сообщалось, что после конвертации произошел значительный отток инвесторов, продающих свои акции GBTC.

22 января обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX продала 22 миллиона акций GBTC на сумму почти 1 миллиард долларов, что составляет более двух третей всех ее активов.

Связанный: Биткоин-ETF BlackRock и ProShares превосходят ежедневный объем торгов GBTC

Однако в документации Genesis заявила, что намерена максимизировать выручку от продажи криптовалютных активов.

«Как Должники, так и Близнецы должны добросовестно приложить разумные усилия для максимизации рыночной цены любых трастовых активов или первоначальных акций GBTC, а также доходов, полученных от любой их продажи или любого их погашения», — говорится в документе.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий