Объем продаж NFT в ноябре подскочил до $129 млн: данные

Новости

По данным аналитической платформы блокчейна Nansen, у невзаимозаменяемых токенов (NFT) наблюдается устойчивый рост еженедельного объема продаж эфира (ETH).

В своем твите Нансен подчеркнул, что за неделю, закончившуюся 9 октября, продажи NFT составили 29 704 ETH, что составляет около 56 миллионов долларов США по текущим рыночным ценам ETH. Объем продаж увеличивался еженедельно, пока не достиг 68 342 ETH на сумму более 129 миллионов долларов.

Что касается доли объема торгов NFT, торговая площадка NFT Blur заняла первое место за последние 30 дней. По данным агрегатора данных NFTGo, объем торгов Blur за последние 30 дней составил 161 433 ETH, что составляет около 305 миллионов долларов США. Между тем, второе место досталось ее конкуренту OpenSea, объем торгов которого составил 52 307 ETH на сумму около 100 миллионов долларов.

Данные об объеме торгов на торговых площадках NFT за 30 дней. Источник: NFTGo

Что касается коллекций NFT, у яхт-клуба Bored Ape (BAYC) был самый высокий объем торгов за последние 30 дней. Коллекция BAYC собрала 35 226 ETH на сумму 66,7 миллиона долларов. За коллекцией последовали Mutant Ape Yacht Club (MAYC) с 14 947 ETH и The Captainz с 9 948 ETH.

CryptoPunks остается лучшей коллекцией по рыночной капитализации. Однако за последние 30 дней объем торгов коллекции составил всего 5773 ETH.

Помимо этого, данные NFTGo также показали, что за последние семь дней число трейдеров NFT увеличилось на 12%. За тот же период количество адресов покупателей составило 22 804, а адресов продавцов — 27 308. Между тем, количество кошельков, на которых хранятся NFT, все еще колебалось в районе 6 миллионов.

Связанный: Участники ApeFest сообщают о «сильной боли» и проблемах со зрением после мероприятия

Увеличение объема торгов NFT произошло на фоне, казалось бы, медвежьих новостей для рынка NFT.3 ноября торговая площадка NFT OpenSea уволила половину своего персонала, готовясь к запуску второй версии.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий