Объем спотовых торгов Coinbase упал на 52% по сравнению с 2022 годом: отчет

Новости

Объем спотовых торгов на Coinbase, одной из крупнейших криптовалютных бирж в США, упал более чем вдвое, что подчеркивает изменение интереса к торговле криптовалютами.

Ссылаясь на анализ поставщика данных о цифровых активах CCData, основное СМИ Bloomberg сообщило 11 октября, что объем спотовых торгов на Coinbase составил около 76 миллиардов долларов. По сравнению с квартальным рекордом третьего квартала 2022 года новые данные показывают падение спотовых торгов на 52% в третьем квартале 2023 года.

Согласно отчету, новые цифры являются самыми низкими за всю историю с тех пор, как Coinbase была зарегистрирована на фондовой бирже Nasdaq в 2021 году, что также было за несколько месяцев до того, как цены на криптовалюту достигли своего пика.

Объём спотовых торгов криптовалютной биржи Coinbase в миллиардах долларов. Источник: Блумберг

Несмотря на снижение объема спотовых торгов, в отчете отмечается, что Coinbase увеличила долю рынка в последнем квартале, поскольку криптовалютная биржа Binance оказалась под повышенным контролем со стороны регулирующих органов.

6 октября доля спотового рынка криптовалютной биржи Binance упала седьмой месяц подряд. Сообщается, что потерянный объем торгов был перехвачен конкурентными биржами, такими как Coinbase, Bybit и DigiFinex.

По теме: Руководитель OKX говорит, что KYC «поднимет планку» и принесет реальный капитал в криптовалюту: Blockchain Economics Dubai 2023

Несмотря на снижение объемов торговли и доли рынка криптовалютных бирж, некоторые платформы для торговли криптовалютами добились успеха с точки зрения посещаемости веб-сайтов. В то время как на Binance и Coinbase наблюдалось резкое снижение трафика, данные за 18 сентября показали, что такие биржи, как OKX, HTX (ранее Huobi), Gate.io, CoinW, XT.com и Bitmart, продемонстрировали заметный рост веб-трафика с начала года.-дата (с начала года). Согласно данным, веб-трафик HTX увеличился на 200%, а у Gate.io и Coinw наблюдался рост трафика на 143% и 66% с начала года соответственно.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий