Объем торгов Curve Finance достиг исторического максимума в 7 миллиардов долларов после снижения курса USDC

Новости

Пул свопинга стейблкоинов Curve Finance переживает самый высокий дневной объем торгов в своей истории, превысив 7 миллиардов долларов за последние 24 часа после того, как крах банка Силиконовой долины (SVB) вызвал волну неопределенности на рынках и отменил привязку USD Coin (USDC) кДоллар США.

Curve поддерживает пулы ликвидности для основных стабильных монет, таких как USDC, Tether (USDT), Frax (FRAX), Dai (DAI) и TrueUSD (TUSD). Страх, сомнения и неуверенность распространились по рынкам криптовалют в течение последних нескольких часов, что привело к несбалансированности пулов на платформе DeFi из-за распродажи USDC, что привело к падению основной цены стабильной монеты ниже ее привязки в 1 доллар.

USDC является вторым по величине стейблкоином с рыночной капитализацией более 42 миллиардов долларов по состоянию на 31 января и служит залогом для многих экосистем стейблкоинов. Его депригация оказала немедленное влияние на другие стейблкоины, такие как DAI, выпущенные MakerDAO, которые на момент публикации снизились на 5%.

Чтобы предотвратить панические продажи, MakerDAO 11 марта подала «срочное исполнительное предложение по снижению рисков для протокола», требуя ограничений на создание DAI с использованием USDC. MakerDAO является одним из крупнейших держателей стейблкоина с более чем 3,1 миллиарда долларов США (2,85 миллиарда долларов США) в резервах, обеспечивающих DAI. Криптовалютные киты сообщают о серьезных потерях и, похоже, бегут от своих активов в попытке сохранить капитал, сообщает Cointelegraph.

Circle, компания, стоящая за USDC, сообщила 11 марта, что 3,3 миллиарда долларов из ее резервов в размере 40 миллиардов долларов застряли в банке Силиконовой долины, который накануне был закрыт Департаментом финансовой защиты и инноваций Калифорнии. Наблюдательный орган также назначил Федеральную корпорацию страхования депозитов (FDIC) управляющим для защиты застрахованных депозитов.

В комментариях для Cointelegraph Дэйв Вайсбергер, соучредитель и генеральный директор платформы алгоритмической торговли CoinRoutes, сказал, что «есть почва для более широкого распространения инфекции» и что «искра может материализоваться», подвергая риску многие стартапы и технологические компании. компании в стране — важнейший сектор для «устойчивого роста американской экономики».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий