Объемы токенов безопасности падают вдвое два месяца подряд

Новости

Бычий импульс, которым обладал сектор токенов безопасности в первые три квартала 2020 года, действительно пошел на убыль, и ежемесячный объем во второй раз подряд упал более чем на 40%.

Поскольку в августе он составил почти 22 миллиона долларов, ежемесячная торговля токенами безопасности упала до 9,15 миллиона долларов в сентябре, а затем упала до 5,27 миллиона долларов в октябре.

Поскольку 98% торговли в секторе происходит в альтернативной торговой системе tZERO, принадлежащей Overstock, похоже, что план Overstock по увеличению объемов за счет выдачи «цифровых дивидендов» в виде безопасности, передаваемой акционерам ОСТК, потерял свою актуальность.

Токен безопасности OSTKO компании Overstock, который составляет 50% совокупной рыночной капитализации токенов безопасности, потерял 18% своей стоимости в октябре, а ежемесячный объем упал на 20% до примерно 3 миллионов долларов.По данным CoinMarketCap, рыночная капитализация OSTKO в 252 миллиона долларов поставит его на 53-е место по величине криптовалютного актива в целом.

Любопытно, что в октябре токен начал торговаться по цене 70 долларов, что почти на 20% ниже стоимости акций ОСТК.Однако OSTKO закрыла месяц на уровне 57 долларов, что на один доллар выше, чем цена акций Overstock.

Основная часть снижения объема токенов безопасности в октябре произошла на рынках токена TZROP от tZERO, который принес всего 2,15 миллиона долларов в торговле в прошлом месяце, что на 60% меньше, чем в сентябре в 5,29 миллиона долларов.В прошлом месяце токен также потерял 8% своей стоимости.

TZROP – второй по величине токен безопасности с капитализацией 180,7 миллиона долларов, что делает его 65-м по величине криптовалютным активом в целом.

Top 5 security tokens by market cap: STOMarket

Хотя на сегодняшний день tZERO сохраняет доминирующее положение на вторичных рынках токенов безопасности, все большее число фирм создают платформы для облегчения создания и выпуска токенов безопасности.

Неделю назад Ignuim объединился с платформой краудфандинга акций Fundwise, чтобы запустить токенизированный краудфандинговый сервис, ориентированный на малые и средние предприятия.

В прошлом месяце японский гигант финансовых услуг SBI Holdings объявил, что проведет предложение токенов безопасности для выпуска акций своей киберспортивной дочерней компании.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий