Обеспечение «голубых фишек» помогает стабилизировать кредитование NFT: Paraspace

Новости

Согласно недавнему отчету, опубликованному протоколом денежного рынка невзаимозаменяемых токенов Paraspace и мультичейновым кошельком BitKeep, текущая сумма заимствований и кредитов NFT или кредитов NFTFi превысила 430 миллионов долларов США у 43 521 заемщика. Наибольшую долю залогов составили самые популярные коллекции NFT, такие как Wrapped CryptoPunks, Bored Ape Yacht Club и Mutant Ape Yacht Club.

Исследователи из Paraspace и BitKeep заявили, что с января по март NFTFi увеличил непогашенные кредиты на 25 миллионов долларов. Также способствовало введение протокола цифрового коллекционного кредитования торговой площадкой NFT Blur, который через день после запуска превысил 16 миллионов долларов в кредитах под руководством тайваньской знаменитости Мачи Большого Брата. Тем не менее, настоящим толчком стало изобретение Bitcoin Ordinals, которое увеличило общий объем транзакций на рынке NFT до 1,5 миллиарда долларов в марте, но сократилось до 330 миллионов долларов в мае. Однако, несмотря на рост, исследователи Paraspace и BitKeep предупредили, что проблемы с ликвидностью остаются постоянной темой в этом секторе:

«Недостаток ликвидности в торговле NFT в основном вызван ограниченным количеством пользователей, трудностями ценообразования и высокими ценами NFT. Таким образом, мы наблюдаем два крайних сценария, когда ТОП-10 NFT поддерживают определенный уровень ликвидности с небольшими колебаниями между проектами, в то время как другиеNFT продаются со скидками».

В заявлении для Cointelegraph разработчики Paraspace NFT объяснили, что, несмотря на накопление кредитов NFT на сумму более 280 миллионов долларов, с момента начала работы в прошлом году у протокола было всего 16 ликвидаций NFT без безнадежных долгов. Разработчики говорят, что своим успехом он обязан правилам, позволяющим использовать в качестве залога только наиболее зарекомендовавшие себя и высоколиквидные NFT, или «голубые фишки». Порог входа для NFT «голубых фишек» часто очень высок, а средний ценовой диапазон составляет от 11 000 до 120 000 долларов.

Как правило, пользователи могут брать ETH только за один NFT. Для нас пользователи могут использовать корзину NFT + ERC20 (3 BAYC + 1 AZUKI + 2 BTC) для заимствования коллекционных активов (скажем, 10 ETH + 10 USDT + 100 APE). Это дает нашей платформе возможность агрегировать ликвидность в одном месте и, таким образом, повышать эффективность использования капитала для ликвидности.

Тем не менее, как разработчики из Paraspace, так и BitKeep предупредили, что NFT — это новый рынок, «в котором отсутствуют исторические данные и общепризнанные методы анализа оценки, что приводит к трудностям с ценообразованием». В результате различное восприятие редкости, основанное на субъективных взглядах, привело к большим колебаниям цен даже в рамках одной и той же серии NFT. Что касается будущих перспектив рынка, разработчики прокомментировали:

«Высококачественные NFT часто имеют сильный консенсус в сообществе, командный опыт и отличительные художественные стили. Однако препятствия для участия обычных пользователей в голубых фишках или популярных NFT растут. В настоящее время появились некоторые решения, такие как фракционирование NFT,Ставки NFT и рост платформ ликвидности NFT».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий