Категории: Новости

Обмен Coinbase недоступен из-за 5-кратного всплеска трафика во время всплеска Биткоин

Крупнейшая криптовалютная биржа в Соединенных Штатах заявила, что ее автоматическое масштабирование было не в состоянии справиться с огромным всплеском трафика, из-за которого многие пользователи не могли войти в систему 1 июня.

Согласно блогу, опубликованному 6 июня инженером-программистом Coinbase Майклом де Хугом, биржа испытала 5-кратный всплеск трафика в течение четырех минут около 16:05 PDT 1 июня, когда цена на биткоин (BTC) приближалась к 10000 долларов.

Инженер-программист сказал, что автоматическое масштабирование биржи «не успевает за этим резким увеличением трафика»:

«Этот всплеск трафика затронул ряд наших внутренних сервисов, увеличив задержку между сервисами.Это привело к насыщению процессов на веб-серверах, отвечающих за наш API [интерфейс прикладного программирования], где количество входящих запросов было больше, чем число прослушивающих процессов, в результате чего запросы либо ставились в очередь, и время ожидания, либо немедленно прекращалось.Уровень ошибок в наших запросах вырос до 50%, поэтому клиенты сталкиваются с ошибками при взаимодействии с coinbase.com и нашими мобильными приложениями ».

Трафик на Coinbase.Источник: Coinbase

Coinbase заявила, что повторно развернула API в 16:20, чтобы увеличить количество машин, работающих с таким всплеском трафика.Затем произошел еще один двухминутный перерыв в работе «из-за случаев насыщения и того, что он был отмечен как нездоровый», прежде чем биржа вернулась в режим онлайн.

История отключений

На прошлой неделе сообщалось, что Coinbase четыре раза за последние три месяца выходила в автономный режим во время значительных изменений цен на биткоин, в результате чего многие пользователи не могли получить доступ к своим портфелям.

Однако криптовалюта Twitter позже выявила, что проблемы на бирже пошли еще дальше.3 июня CryptoWhale опубликовал диаграмму для своих 18 000+ подписчиков, показывающую, как Coinbase 11 раз отключался от сети в своей истории во время значительных движений цен:

https://platform.twitter.com/widgets.js

К сожалению, перебои во время огромных спадов или скачков цен наносят ущерб трейдерам, желающим больше всего покупать и продавать.Потери могут увеличиваться, когда пользователи Coinbase не могут получить доступ к своим учетным записям для продажи своих крипто-систем, и потенциальная прибыль может просто исчезнуть, если они не смогут ничего купить.

Будет ли Coinbase снова опуститься?

Биржа заявила, что работает над улучшениями в ответ на отключение электроэнергии 1 июня.Если бы Coinbase испытал еще один скачок трафика, чтобы цена Биткоина внезапно выросла или упала, де Хог сказал, что «предварительное масштабирование и кеширование» уменьшит влияние.

«В долгосрочной перспективе мы планируем улучшить наш процесс развертывания, чтобы уменьшить некоторые проблемы с автомасштабированием, с которыми мы столкнулись», – сказал инженер-программист.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

7 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

9 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

14 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

15 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

17 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

19 часов ago