Обозреватели говорят, что перезагрузка FTX может потерпеть неудачу из-за давно подорванного доверия пользователей

Новости

Несколько комментаторов индустрии криптовалют скептически отнеслись к видению генерального директора FTX Джона Рэя о потенциальной перезагрузке криптовалютной биржи, сославшись на проблемы доверия и «второсортное» отношение к клиентам в качестве некоторых причин, по которым пользователи могут «не чувствовать себя в безопасности, чтобы вернуться».

Бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид написал в Твиттере 20 января, похвалив Джона Рэя за то, что он посмотрел на перезагрузку FTX, предположив, что это лучший шаг для ее клиентов.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Это произошло после того, как 19 января Джон Рэй сообщил Wall Street Journal, что рассматривает возможность возрождения биржи криптовалюты в рамках своих усилий по объединению пользователей.

Рэй отметил, что, несмотря на то, что топ-менеджеров обвиняют в неправомерных действиях, заинтересованные стороны проявили интерес к возможностям возвращения платформы, рассматривая биржу как «жизнеспособный бизнес».

В комментарии Cointelegraph генеральный директор Binance Australia Ли Трэверс считает, что FTX будет сложно снова получить лицензию, особенно в связи с тем, что отрасль приближается к новому году с усилением регулирования и надзора со стороны регулирующих органов.

Трэверс также отметил, что после закрытия пользователи FTX перешли «на другие платформы, такие как Binance». Он задался вопросом, будут ли эти пользователи «чувствовать себя в безопасности, чтобы вернуться».

Он упомянул тот факт, что управление и контроль FTX были поставлены под сомнение, поскольку администраторы поделились подробностями о том, что некоторые клиенты получают «преференциальный режим», включая «черный ход». Трэверс отметил:

«Как пользователи будут чувствовать себя комфортно, возвращаясь к платформе, которая относилась к некоторым клиентам как к второсортным?»

Юрист по цифровым активам Лиам Хеннесси, партнер австралийской юридической фирмы Gadens, считает, что для FTX будет «очень сложно», учитывая репутационный ущерб и отсутствие доверия, любому клиенту или инвестору «снова приблизиться к ним».

Хеннесси также скептически отнесся к тому, что FTX когда-нибудь снова получит лицензию на получение лицензии, заявив, что это «один большой вопросительный знак», который полностью зависит от юрисдикций.

Юрист считает, что в некоторых офшорных юрисдикциях бирже будет проще получить одобрение лицензии, но это будет бессмысленно, если ее пользователи не собираются возвращаться.

«Перепрыгнуть через обручи, которые установят основные юрисдикции, такие как США, Великобритания и Австралия, будет серьезной проблемой».

Связанный: FTX вернула более 5 миллиардов долларов наличными и ликвидной криптовалютой: отчет

Между тем, старший преподаватель юридического центра Blockchain Innovation Hub Университета RMIT Аарон Лейн сказал Cointelegraph, что «неудивительно», что FTX рассмотрит возможность возрождения биржевого бизнеса, заявив, что это цель процесса, описанного в главе 11, — дать компании возможность предложитьпланируете вести бизнес и расплачиваться с кредиторами «с течением времени с одобрения суда».

Он считает, что «бремя ответственности будет лежать на FTX» или на кредиторе, подающем конкурирующий план, чтобы показать, что кредиторы получат «лучший результат» в рамках плана возрождения по сравнению с ликвидацией активов FTX.

Однако Лейн также задался вопросом, будут ли клиенты когда-либо снова доверять FTX, заявив, что, возможно, другая компания, желающая запустить новую биржу, «нацеливается на эти активы», а не разрабатывает свой собственный интерфейс с нуля.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий