Обратный отсчет Dencun: Ethereum взлетает до $3000

Новости

Эфириум, могучий блокчейн-гигант, часто играющий вторую скрипку после Биткоина, смело претендует на центральное место. Его цена с начала года взлетела более чем на 80%, превысив 3000 долларов (на момент написания) и достигнув самого высокого уровня с мая 2022 года.

Эфириум-киты отправляются наблюдать за китами

Пока аналитики спорят о будущем, одно можно сказать наверняка: киты набирают обороты. Таинственный инвестор недавно накопил ошеломляющие 54 721 ETH на сумму более 150 миллионов долларов.

Этот покупательский бум, составивший в среднем ошеломляющие 2845 долларов за ETH, вызвал шок на рынке, свидетельствуя о бычьей убежденности в перспективах Ethereum. Но не все празднуют. Акулы, всегда присутствующие в водах криптовалюты, кружат, ожидая любого признака слабости, чтобы воспользоваться ею.

Dencun Dawn: маяк или ошибка?

Обновление Dencun, запланированное на 13 марта, является главным событием в календаре Ethereum. Звездой шоу является EIP-4844 (Proto-Danksharding), обещающий снизить комиссию за транзакции на целых 90%.

Но обновления подобны выпускам программного обеспечения: они могут содержать ошибки, а непредвиденные осложнения могут помешать работе. Поскольку 80% транзакций Ethereum в настоящее время обрабатываются на уровне 2, успешный Dencun может изменить правила игры для пользователей и масштабируемости сети. Однако сложность обновления вызывает опасения по поводу возможных сбоев, и его последствия еще предстоит увидеть.

Ethereum в настоящее время торгуется на уровне $3010 на дневном графике: TradingView.com

ETF: Святой Грааль или золото дураков?

Масла в огонь подливают постоянные слухи о спотовом ETF Ethereum. В случае одобрения этот биржевой фонд позволит традиционным инвесторам легко покупать Ethereum, потенциально открывая миллиарды долларов новых инвестиций.

Одно лишь ожидание такого события заставляет некоторых аналитиков предсказывать март, который запомнится Эфириуму. Но нормативные препятствия вырисовываются серьезными, и Комиссия по ценным бумагам и биржам США, привратник, имеет опыт сдерживания криптовалютных ETF. Поскольку в настоящее время на рассмотрении находится восемь заявок, в марте может быть дан зеленый свет со стороны регулирующих органов, или же мечта о ETF может так и остаться мечтой.

Только осторожные шаги

Текущая траектория развития Эфириума, несомненно, интересна. Но инвесторам, особенно новичкам на криптовалютной сцене, следует действовать осторожно. Рынок — непостоянный зверь, и непредвиденные события, такие как репрессии со стороны регулирующих органов или крупные хакерские атаки, могут быстро превратить пустынный мираж в криптовалютную пыльную бурю.

Рекомендованное изображение из Adobe Stock, диаграмма из TradingView.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий