Образовательные усилия Нигерии по Web3 направлены на решение языковых проблем

Новости

Хотя Нигерия, по-видимому, имеет высокий уровень осведомленности о блокчейне и криптовалютах, страна все еще сталкивается с проблемами, связанными с общественным образованием в этой области. Группа местных экспертов по блокчейну обсудила проблемы образования в области блокчейна в Нигерии на саммите 2023 по цифровым активам Ассоциации заинтересованных сторон в блокчейн-технологиях Нигерии (SIBAN), который состоялся в Абудже, столице страны.

На панели под названием «Образование Web3: наращивание потенциала» группа обсудила текущий уровень осведомленности о блокчейне и Web3 в стране, а также проблемы, которые возникли на этом пути.

Главный операционный директор (COO) Bitkova Academy, образовательной платформы блокчейна, Белло Усман Абдуллахи сказал, что языковой барьер является одной из основных проблем текущего года из-за сложности технологии блокчейна и ее жаргона. Нигерия — одна из самых лингвистически разнообразных стран мира, в которой говорят более чем на 500 языках.

Панельная сессия Web3 Education-наращивание потенциала на саммите SIBAN по цифровым активам

Однако местные центры блокчейна начали обучать людей, не знакомых с технологией блокчейна, на местных нигерийских языках. Абдуллахи сказал, что важно помочь людям, которые плохо знакомы с технологией блокчейна и Web3, понять, чего Сатоши Накамото пытался достичь с помощью технологии блокчейна. По его словам, это в первую очередь важно для устранения страха и негатива, созданного в умах граждан Центральным банком Нигерии (CBN) и правительством.

В феврале 2021 года Центральный банк Нигерии разорвал связи между местными банками и фирмами по обмену криптовалют. По словам Абдуллахи, этот акт правительства и CBN сыграл роль в замедлении уровня осведомленности о блокчейне в Нигерии, связывая блокчейн и криптовалюту с негативным восприятием.

Связанный: 99% нигерийцев знают о криптовалютах — отчет ConsenSys

Нигерия пережила лучшие дни с точки зрения интереса к криптовалютам: данные Google Trends показывают, что страна опустилась с предыдущего первого места на второе место в мире по поисковому интересу к биткоину (BTC).

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий