Категории: Новости

Общедоступная тестовая сеть zkEVM от Polygon для более плавной миграции Ethereum

Децентрализованная платформа масштабирования Ethereum Polygon (MATIC) объявила о запуске общедоступной тестовой сети Polygon zkEVM, экосистемы, эквивалентной Ethereum, с перекрестной совместимостью с существующими смарт-контрактами, инструментами для разработчиков и кошельками, построенными на Ethereum и Polygon PoS.

Виртуальная машина Ethereum с нулевым разглашением (zkEVM) — это конструкция уровня 2 поверх Ethereum, целью которой является улучшение масштабируемости за счет обработки массовой передачи, объединенной в одну транзакцию. Тестовая сеть была запущена командой разработчиков Polygon с нулевым разглашением как полнофункциональная реализация zkEVM с открытым исходным кодом.

Протоколы децентрализованных финансов (DeFi) Aave (AAVE) и Uniswap (UNI), наряду с социальной платформой Web3 Lens и игровой студией Midnight Society, станут одними из первых проектов, развернутых в тестовой сети zkEVM.

Polygon поощряет сотрудничество разработчиков Web3 путем развертывания контрактов и выявления ошибок, поскольку платформа возглавляет внедрение технологии zk. По словам соучредителя Polygon Михайло Бьелича:

«Мы приглашаем все сообщество опробовать тестовую сеть, помочь нам проверить ее пределы, сломать вещи и выявить ошибки, чтобы мы все вместе могли представить миру первый zkEVM!»

Полная эквивалентность EVM позволяет разработчикам переходить на zkEVM без необходимости использования новых языков программирования и инструментов или перевода существующего кода, который также включает механизм zk-Prover с полностью открытым исходным кодом.

В объявлении подчеркивается, что Polygon zkEVM обеспечивает более высокую эффективность использования капитала, позволяя предприятиям создавать быстрые децентрализованные приложения с низкой комиссией на Ethereum.

Связанный: Polygon сотрудничает с неправительственной организацией по охране океана для повышения грамотности в вопросах океана

В прошлом месяце, 27 сентября, Space and Time привлекла 20 миллионов долларов стратегического финансирования от таких инвесторов, как фонд Microsoft M12 — венчурное подразделение Microsoft — Avalanche (AVAX) и Polygon.

В раунде финансирования на сумму 20 миллионов долларов приняли участие несколько других инвесторов, включая Coin DCX и HashKey.

Мишель Гонсалес, исполнительный директор M12, заявила, что венчурная компания Microsoft с нетерпением ждет возможности автоматизировать централизованные системы и подключить их к смарт-контрактам.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

4 часа ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

10 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

13 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

17 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

18 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

21 час ago