Обвал акций PacWest восстанавливается после спасательного слияния с Banc of Cali

Новости

Акции банка PacWest резко упали на 27% 25 июля только для того, чтобы быстро восстановиться в нерабочее время на новостях о его слиянии с Banc of California.

Акции PacWest Bancorp (PACW) упали с 10,33 до 7,50 долларов в конце торгов 25 июля, что вызвало беспокойство среди финансового и криптовалютного сообщества, причем некоторые задавались вопросом, не начинается ли «следующий банковский крах».

По данным Google Finance, цены на акции восстановились после закрытия торгов 25 июля и на момент написания статьи составляли 10,10 доллара.

Быстрое восстановление было вызвано слиянием PacWest 25 июля с его более мелким конкурентом Banc of California, при этом оба банка, по-видимому, стремились укрепиться после потрясений в банковской отрасли в начале 2023 года.

Слияние всех акций было поддержано двумя частными инвестиционными компаниями, Warburg Pincus и Centerbridge, которые предоставят 400 миллионов долларов в виде капитала, что даст им около 19% акций объединенного бизнеса.

Ожидается, что объединенные банки будут иметь активы на сумму около 36 миллиардов долларов и общую сумму кредитов на сумму более 25 миллиардов долларов.

По сообщению Reuters, рыночная капитализация PacWest составляет около 1,2 миллиарда долларов, а у Banc of California — около 764 миллионов долларов, что делает совокупную рыночную капитализацию около 2 миллиардов долларов.

По теме: Акции региональных банков США падают, несмотря на то, что ФРС называет банковскую систему «здоровой»

Акционеры PacWest получат 0,66 обыкновенных акций Banc of California. Объединенная компания погасит около 13 миллиардов долларов в виде оптовых займов, которые будут финансироваться за счет продажи активов.

В мае акции PacWest упали более чем на 60%, что вызвало опасения, что он может стать следующим банком США, который обанкротится после краха Silicon Valley Bank, Signature Bank и First Republic Bank в начале этого года.

В конце июня экстренная кредитная линия Федеральной резервной системы для спасения банков, Программа срочного финансирования банков (BTFP), достигла нового максимума в более чем 100 миллиардов долларов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий