Обвиняемый в отмывании денег признался во взломе Bitfinex в 2016 году: отчет

Новости

Половина пары, которая якобы отмыла криптовалюту на миллиарды долларов, как сообщается, признала свою причастность к взлому Bitfinex в 2016 году.

Согласно сообщению CNBC от 3 августа, Илья Лихтенштейн сообщил американскому суду, что именно он стоит за эксплуатацией криптовалютной биржи Bitfinex в 2016 году, которая привела к краже примерно 119 754 Биткоин (BTC). Лихтенштейн выступил в рамках соглашения о признании вины с прокуратурой, которая обвинила его и его жену Хизер Морган в заговоре с отмыванием денег и заговоре с целью обмана Соединенных Штатов.

На момент публикации было неясно, сыграл ли Морган какую-либо роль во взломе Bitfinex. Ожидается, что она предстанет перед судьей 3 августа в рамках того же соглашения о признании вины по делу об отмывании денег. Власти арестовали пару в феврале 2022 года.

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий