«Одномерный» подход SEC замедляет прогресс Биткоин: генеральный директор Grayscale

Новости

По словам генерального директора Grayscale Investments, подход Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) к регулированию криптовалюты остановил продвижение Биткоин (BTC) в стране.

В письме, опубликованном в The Wall Street Journal 23 января, глава фирмы по управлению криптовалютными активами Майкл Зонненшайн заявил, что согласен с утверждением о том, что SEC «опоздала с игрой» в отношении регулирования криптовалюты и предотвращения банкротства. FTX, добавив:

«Поздно» не отражает того, что здесь произошло. Проблема заключается в одностороннем подходе Комиссии по ценным бумагам и биржам к регулированию путем принудительного исполнения».

В настоящее время Grayscale подает в суд на SEC за отказ преобразовать ее биткоин-траст в спотовый биржевой фонд (ETF).

Он пояснил, что SEC «обязательно должна попытаться устранить недобросовестных игроков», но не должна препятствовать «усилиям по разработке соответствующего регулирования».

https://platform.twitter.com/widgets.js

По словам Зонненшайна, бездействие регулятора по предотвращению проникновения таких злоумышленников в криптовалютную индустрию «помешало продвижению Биткоина в регуляторный периметр США».

Таким образом, это вынуждает американских инвесторов переводить криптовалютный бизнес в офшоры «с меньшей защитой и контролем», сказал он.

«Мы видим, как последствия приоритетов SEC проявляются в режиме реального времени — за счет американских инвесторов».

Мнение Зонненшайна появилось на фоне продолжающегося судебного процесса между Grayscale и SEC за «произвольное отрицание» планов Grayscale преобразовать свой Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в спотовый ETF.

SEC утверждала, что предложение Grayscale недостаточно защищает от мошенничества и манипуляций. Grayscale возразил, заявив, что SEC произвольно рассматривает продукты спотовой торговли иначе, чем фьючерсные продукты.

Оттенки серого принадлежат криптовалютному конгломерату Digital Currency Group (DCG), который в настоящее время испытывает финансовые трудности.

DCG также владеет обанкротившейся компанией Genesis Trading, которой 12 января Комиссия по ценным бумагам и биржам предъявила обвинения в якобы продаже незарегистрированных ценных бумаг.

Связанный: SEC утекла личную информацию майнеров криптовалюты во время расследования: отчет

На выходных Джон Рид Старк, криптовалютный скептик и бывший глава SEC, подверг резкой критике термин «регулирование путем принудительного исполнения», назвав его «фальшивой фразой о крупной криптовалюте».

В сообщении от 22 января на Linkedin он сказал, что этот термин был «ошибочной, отвлекающей попыткой, направленной на то, чтобы использовать сочувствующие либертарианские и антирегуляторные нравы», назвав его «полной чушью».

Он утверждал, что «судебные разбирательства и правоприменение SEC — это то, как работает регулирование ценных бумаг».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий