Одобрение фьючерсов Coinbase рассматривается как крупная победа на фоне войны SEC с криптовалютами

Новости

Разрешение крупнейшей в Америке биржи цифровых активов Coinbase предлагать фьючерсы на криптовалюту розничным клиентам в США рассматривается как крупная победа регулирующих органов на фоне ожесточенной битвы с регулятором ценных бумаг страны.

16 августа Национальная фьючерсная ассоциация (NFA), назначенная регулятором сырьевых товаров США зарегистрированной фьючерсной ассоциацией, предоставила Coinbase разрешение на работу с платформой Futures Commission Merchant (FCM).

Громкий сигнал

Некоторые обозреватели криптовалютной индустрии рассматривают одобрение как значительную победу Coinbase и криптовалюты в сфере регулирования, учитывая, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила биржу в уклонении от регистрации своих предложений.

«Если бы я был судьей, я бы удивился, почему [Coinbase] каким-то образом удается зарегистрироваться в [CFTC], а [SEC] утверждает, что Coinbase не желает выполнять тяжелую работу для регистрации», — основатель компании по управлению инвестициями Electric Capital Авичал Гарг. написал в твиттере 17 августа.

Бывший комиссар CFTC и политический руководитель a16z Брайан Квинтенз сказал, что «клиенты и инновации могут выиграть, когда регулирующий орган открыт для конструктивного диалога о новых технологиях».

Между тем, генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг сказал, что одобрение стало важным моментом для ясности криптовалюты в Соединенных Штатах.

Ответ Coinbase на получение одобрения фьючерсов. Источник: X/@SMTuffy

Этот шаг также поставил Coinbase в положение, обычно управляемое традиционными финансовыми фирмами.

Институциональные биржи, Чикагская товарная биржа и Чикагская биржа опционов в настоящее время предлагают фьючерсы на биткоин и эфир в Соединенных Штатах.

Coinbase назвала этот шаг «критической вехой», добавив, что это делает его первой криптовалютной компанией, которая напрямую предлагает традиционную спотовую торговлю криптовалютой наряду с фьючерсными продуктами.

Выход на огромный рынок

В мае CoinGecko сообщил, что мировой рынок деривативов на криптовалюту стоит чуть менее 3 триллионов долларов, а Coinbase подчеркнула, что на мировой рынок деривативов на криптовалюту приходится около трех четвертей всех объемов торгов.

«Поскольку глобальный рынок криптовалютных деривативов может быть в три-четыре раза больше, чем спотовый, это одобрение увеличивает общий адресный рынок Coinbase», — написал Дэн Долев, аналитик Mizuho Securities, в заметке в среду, как сообщает Barron’s.

Джефф Секингер из Orca Capital сказал, что «Coinbase станет ключевой точкой доступа для трейдеров», добавив, что его новые продукты «удовлетворят этот спрос и предоставят инвесторам более широкие возможности и гибкость».

В то время как главный стратегический директор CoinShares Мельтем Демирорс сказал, что это были «захватывающие времена на криптовалютных рынках США», особенно с учетом поворота к торговым часам в США.

Связанный: Coinbase Derivatives Exchange собирается развернуть фьючерсы на BTC и ETH

Первоначально фирма обнародовала планы по предложению фьючерсных контрактов на BTC и ETH в середине 2022 года. Новое одобрение позволит Coinbase предлагать фьючерсы на криптовалюту непосредственно соответствующим требованиям розничным клиентам в США, а не только институциональным клиентам. Однако биржа не уточнила, когда он станет доступен.

Акции компании (COIN) не отреагировали на эту новость, упав на 1,56% в день и достигнув 77,7 долларов в нерабочее время, однако в этом году акции Coinbase выросли на 130%.

Коинтелеграф обратился к Coinbase за дальнейшими комментариями.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий