Официальные лица США заявляют, что ИИ может способствовать хакерству, мошенничеству и отмыванию денег

Новости

Согласно сообщению агентства Reuters, сотрудники правоохранительных органов и разведки США предупредили о достижениях в области искусственного интеллекта (ИИ), которые могут способствовать совершению киберпреступлений, таких как хакерство, мошенничество и отмывание денег.

На Международной конференции по кибербезопасности в Фордхэмском университете на Манхэттене 9 января Роб Джойс, директор по кибербезопасности Агентства национальной безопасности, заявил, что ИИ помогает снизить техническую подкованность, необходимую для совершения таких преступлений.

«Это сделает тех, кто использует ИИ, более эффективными и опасными».

Однако Джойс также отметил, что ИИ может стать отличным инструментом, который поможет властям США более эффективно преследовать такую ​​незаконную деятельность.

На конференции также выступил Джеймс Смит, помощник директора нью-йоркского отделения Федерального бюро расследований, который сказал, что ФБР уже стало свидетелем роста числа кибер-нарушений из-за того, что ИИ снизил порог формальности.

Связанный: Голливудский союз и Replica заключили соглашение о регулировании голоса ИИ в видеоиграх

Прокурор США в Бруклине Бреон Пис был еще одним оратором, который подчеркнул быстрое появление «глубинных фейков», созданных искусственным интеллектом, которые могут обмануть системы, которые обычно предотвращают киберпреступления.

«Это, в свою очередь, может позволить преступникам и террористам открывать счета в больших масштабах, подрывая систему контроля, которую мы разрабатывали десятилетиями».

Джимми Су, директор по безопасности Binance, в прошлом году говорил с Cointelegraph в интервью, выразив именно это мнение: дипфейки с искусственным интеллектом становятся лучше в подмене контроля KYC. Он сказал: «Со временем ИИ преодолеет [их]. Так что это не то, на что мы всегда можем положиться».

Данные SumSub показали, что с 2022 по 2023 год количество глубоких фейков во всех отраслях по всему миру увеличилось в 10 раз.

В прошлом году многим крупным общественным деятелям, в том числе актеру Тому Хэнксу и популярному YouTube-блогеру MrBeast, пришлось осудить несанкционированные дипфейки с их изображением, созданные с целью продажи продукта.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий