Офис прокурора США обвиняет двух подозреваемых в взломе EtherDelta

Новости

Офис прокурора США в Северном округе Калифорнии обвинил двух подозреваемых – Эллиота Гантона и Энтони Тайлера Нашатку – в том, что они взломали EtherDelta, торговую площадку, не предназначенную для торговли токенами Ethereum (ETH) ERC-20, в декабре 2017 года.

Согласно документам, поданным 13 августа, Гантон и Нашатка изменили настройки системы доменных имен EtherDelta, чтобы ввести пользователей в заблуждение и собрать их адреса криптовалюты, личные ключи и вывести средства.

Поддельный сайт

Подозреваемым удалось получить доступ к настройкам с помощью номера телефона одного из сотрудников EtherDelta и использовать его для взлома своего адреса электронной почты.После этого Гунтон и Нашатка, как сообщается, изменили параметры доменной системы таким образом, чтобы перенаправить трафик с EtherDelta на фальшивый веб-сайт, напоминающий настоящую платформу EtherDelta.

Посетители этого поддельного веб-сайта могут раскрыть свои закрытые ключи и потенциально потерять свои криптовалютные активыСогласно обвинению, потери одного из пользователей EtherDelta составили не менее 800 000 долларов.Общая сумма похищенных средств не была раскрыта в судебном документе.

Как сообщалось в августе, китайская полиция, как сообщается, расследовала деятельность EtherDelta в связи с очевидным выходом из мошенничества.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий