Охлаждение фьючерсного рынка Ethereum создает основу для ралли ETH: Quant

Новости

Аналитик объяснил, что последнее охлаждение на фьючерсном рынке Ethereum может указывать на возможность возобновления роста цен на ETH.

Ставки финансирования Ethereum в последнее время снизились

Аналитик в сообщении CryptoQuant Quicktake объяснил, что ставки финансирования ETH снизились по сравнению с их ранее перегретыми уровнями. «Ставка финансирования» относится к периодическим комиссиям, которыми держатели фьючерсных контрактов на деривативных платформах в настоящее время обмениваются друг с другом.

Когда значение этого показателя положительное, это означает, что держатели длинных контрактов платят премию коротким, чтобы удерживать свои позиции. Такая тенденция означает, что большинство трейдеров сейчас разделяют бычье настроение.

С другой стороны, значение ниже нуля указывает на то, что на фьючерсном рынке в настоящее время преобладают медвежьи настроения, поскольку короткие трейдеры подавляют длинных.

Теперь вот диаграмма, которая показывает тенденцию в ставках финансирования Ethereum за последние несколько месяцев:

Ставки финансирования Ethereum

Значение показателя в последние дни, похоже, было низким |Источник: КриптоКвант

Как показано на графике выше, ставки финансирования Ethereum в течение последних нескольких месяцев были в основном положительными, что означает, что трейдеры на фьючерсном рынке в основном настроены оптимистично в отношении этого актива.

Несколько раз, когда показатель падал в отрицательную зону в течение этого периода, это не принесло ничего серьезного, поскольку индикатор достиг лишь низких красных значений и без особого ожидания вернулся обратно в зеленую зону.

Диаграмма показывает, что на некоторых этапах этого длительного периода бычьих настроений показатель достигал особенно высоких значений. «Однако важно отметить, что повышенные значения ставок финансирования вызывают опасения по поводу потенциального перегрева на бессрочных рынках, сигнализируя о возможности надвигающегося события длительного сжатия», – отмечает количественный эксперт.

«Сжатие» — это событие, при котором резкое колебание цены вызывает большое количество ликвидаций, которые, в свою очередь, подпитывают это ценовое движение, удлиняя его и вызывая дальнейшие ликвидации.

Когда такой каскад ликвидаций влияет на длинную сторону рынка (то есть рассматриваемое движение цены представляет собой быструю просадку), это событие известно как «длинное сжатие».

Как правило, та часть фьючерсного рынка, где больше всего доминируют трейдеры, с большей вероятностью станет жертвой сжатия. Таким образом, когда ставки финансирования очень положительные, длительное сжатие может быть более вероятным.

Однако в последнее время, когда Ethereum претерпел очередную коррекцию, изменились и ставки финансирования. Хотя они все еще положительны, их величина больше не может быть связана с перегретым рынком, и, таким образом, риск длительного сжатия снизился бы.

«Следовательно, существует вероятность возобновления восходящей траектории цены после завершения продолжающейся стадии коррекции», — объясняет аналитик.

Цена ETH

За последнюю неделю Ethereum упал примерно на 5%, поскольку его цена сейчас упала ниже 2400 долларов.

График цен Эфириума

Похоже, цена монеты в последнее время падает |Источник: ETHUSD на TradingView.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий