Округ в Нью-Джерси получает 250% прибыли от захваченной криптовалюты в 2018 году

Новости

Округ в штате Нью-Джерси объявил о ликвидации криптовалютных активов, изъятых в 2018 году.

В понедельник прокуратура округа Монмут объявила, что конфискованная криптовалюта, первоначально оцененная в 57 000 долларов на момент изъятия, была ликвидирована на Coinbase за 198 237 долларов при котировке «прибыли» в размере 141 000 долларов.

Власти захватили криптовалюту во время наркобизнеса в Лонг-Бранч в 2018 году.Активы были заморожены на криптовалютной бирже в США, как только официальные лица определили их как прибыль, полученную от незаконной продажи наркотиков.

Прокурор округа Монмут Кристофер Грамиччони сказал, что округ является первым агентством государственного уровня, завершившим конфискацию и ликвидацию криптовалютных активов.«Это послужит эффективным шаблоном для государственных правоохранительных органов на рынке криптовалют – местом, где мы можем ожидать продолжения сокрытия доходов от преступлений», – отметил он.

Прокуратура не уточнила, какие именно криптовалюты были изъяты.Основные криптовалюты, такие как Биткоин (BTC) и Эфир (ETH), зафиксировали колоссальный прирост с 2018 года, при этом Биткоин вырос до почти 65000 долларов в 2021 году с минимума в 3200 долларов в декабре 2018 года. Эфир, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, поднялся выше 2700 долларов.впервые в истории 28 апреля. В конце 2018 года альткойн торговался ниже 100 долларов.

Bitcoin price all-time chart. Source: CoinGecko

Прокуратура Монмута отметила еще одно изъятие криптовалюты в 2017 году. Власти изъяли около 200000 долларов в криптовалютных активах во время дела о мошенничестве, в результате которого были арестованы 16 человек.«Стоимость этой криптовалюты сейчас оценивается более чем в 1,25 миллиона долларов», – заявили в офисе.

Как сообщалось ранее, криптовалютные фирмы регулярно помогают государственным учреждениям в управлении конфискованными активами в криптовалюте.На прошлой неделе крупная криптовалютная компания BitGo объявила, что будет управлять конфискованными криптовалютами и обеспечивать их хранение для Службы маршалов США.В конце 2020 года крупная компания по разведке криптовалют Chainalysis запустила сервис, призванный помочь властям отслеживать, хранить и продавать криптовалюту, связанную с преступлением, после его поимки.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий