Категории: Новости

Округ в Нью-Джерси получает 250% прибыли от захваченной криптовалюты в 2018 году

Округ в штате Нью-Джерси объявил о ликвидации криптовалютных активов, изъятых в 2018 году.

В понедельник прокуратура округа Монмут объявила, что конфискованная криптовалюта, первоначально оцененная в 57 000 долларов на момент изъятия, была ликвидирована на Coinbase за 198 237 долларов при котировке «прибыли» в размере 141 000 долларов.

Власти захватили криптовалюту во время наркобизнеса в Лонг-Бранч в 2018 году.Активы были заморожены на криптовалютной бирже в США, как только официальные лица определили их как прибыль, полученную от незаконной продажи наркотиков.

Прокурор округа Монмут Кристофер Грамиччони сказал, что округ является первым агентством государственного уровня, завершившим конфискацию и ликвидацию криптовалютных активов.«Это послужит эффективным шаблоном для государственных правоохранительных органов на рынке криптовалют – местом, где мы можем ожидать продолжения сокрытия доходов от преступлений», – отметил он.

Прокуратура не уточнила, какие именно криптовалюты были изъяты.Основные криптовалюты, такие как Биткоин (BTC) и Эфир (ETH), зафиксировали колоссальный прирост с 2018 года, при этом Биткоин вырос до почти 65000 долларов в 2021 году с минимума в 3200 долларов в декабре 2018 года. Эфир, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, поднялся выше 2700 долларов.впервые в истории 28 апреля. В конце 2018 года альткойн торговался ниже 100 долларов.

Bitcoin price all-time chart. Source: CoinGecko

Прокуратура Монмута отметила еще одно изъятие криптовалюты в 2017 году. Власти изъяли около 200000 долларов в криптовалютных активах во время дела о мошенничестве, в результате которого были арестованы 16 человек.«Стоимость этой криптовалюты сейчас оценивается более чем в 1,25 миллиона долларов», – заявили в офисе.

Как сообщалось ранее, криптовалютные фирмы регулярно помогают государственным учреждениям в управлении конфискованными активами в криптовалюте.На прошлой неделе крупная криптовалютная компания BitGo объявила, что будет управлять конфискованными криптовалютами и обеспечивать их хранение для Службы маршалов США.В конце 2020 года крупная компания по разведке криптовалют Chainalysis запустила сервис, призванный помочь властям отслеживать, хранить и продавать криптовалюту, связанную с преступлением, после его поимки.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

6 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

9 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

13 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

15 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

17 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

19 часов ago