OKX и Kucoin говорят, что подтверждение резервов будет готово через месяц

Новости

В связи с кризисом ликвидности FTX две крупные криптовалютные биржи объявили, что в следующем месяце они предоставят Подтверждение резервов, также известное как Подтверждение наличия средств (PoF).

В официальном твите OKX заявила: «Мы нанимаем Арманино для аудита и опубликуем проверяемый POF Merkle как можно скорее». Затем компания перечислила 23 адреса BTC и 13 адресов Ethereum, содержащих часть резервов биржи.

https://platform.twitter.com/widgets.js

В более раннем твите OKX заявила, что их PoF будет завершена «в ближайшие недели (в течение 30 дней)». Эта временная шкала теперь обновлена ​​​​до «как можно скорее».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Генеральный директор Kucoin Джонни Лю также объявил, что Kucoin предоставит Proof of Reserves «примерно через месяц». Он сказал, что Kucoin будет работать с «авторитетными аудиторскими учреждениями», чтобы убедиться, что Proof of Funds точно отражает имеющиеся активы.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Proof of Reserves — это метод, используемый некоторыми криптовалютными биржами, чтобы предоставить доказательство того, что у них достаточно активов для обработки всех выводов. Авторитетный сторонний аудитор записывает все балансы клиентов и преобразует их в криптографическое дерево Меркла. Это анонимизирует данные для защиты конфиденциальности, но также позволяет пользователям сравнивать общие балансы клиентов с общими активами, которыми располагает биржа.

Подобные протоколы используются Kraken, Bitmex, Gate.io и многими другими биржами, но не использовались FTX. CZ of Binance недавно заявил, что все биржи должны предоставлять PoF, чтобы убедиться, что биржа не использует «частичные резервы».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий