OKX перевела 60 млн долларов в USDT и токен MASK в Alameda Research

Новости

9 мая криптовалютная биржа OKX отправила цифровые активы на сумму около 60 миллионов долларов на кошельки, связанные с обанкротившимся хедж-фондом Alameda Research, согласно данным аналитической платформы криптовалюты Arkham Intelligence.

Скриншот, показывающий переводы с OKX на кошельки Alameda Research. Источник: Разведка Аркхема.

Средства были распределены между 16 отдельными транзакциями и включали примерно 337,9 млн токенов Mask Network (MASK) (стоимостью 1,3 млн долларов), а также стейблкоин Tether (USDT) на сумму 57,77 млн ​​долларов.

По данным Arkham Intelligence, Alameda Research в настоящее время держит активы на сумму более 284 миллионов долларов в своих криптовалютных кошельках. Его крупнейшими активами являются USDT, BitDAO (BIT), Ether (ETH) и Stargate Finance (STG).

Средства, возможно, были частью усилий по восстановлению, чтобы расплатиться с клиентами дочерней компании Alameda, FTX.30 марта OKX заявила, что планирует вернуть около 157 миллионов долларов, которые она хранила от имени FTX и Alameda. Криптовалютная биржа заявила, что заморозила средства в ноябре, чтобы защитить их. Согласно тому же объявлению, 30 марта FTX подала ходатайство, чтобы заставить OKX высвободить средства для выплаты кредиторам, что, по словам OKX, она «приветствовала».

Объявив о банкротстве и перейдя под новое руководство, FTX и Alameda активно пытаются вернуть средства от фирм, которым они ранее отправляли криптовалюту.23 марта FTX достигла соглашения с хедж-фондом Modulo Capital, что позволило ей вернуть 460 миллионов долларов, ранее вложенных в фонд.4 мая FTX подала ходатайство о возврате 4 миллиардов долларов, которые она предположительно предоставила обанкротившейся фирме по кредитованию криптовалюты Genesis Global.

FTX Group и около 130 компаний под ее эгидой, включая Alameda Research, объявили о банкротстве в ноябре после того, как криптовалютная биржа столкнулась с кризисом ликвидности. Бывшему генеральному директору Alameda Research Кэролайн Эллисон было предъявлено обвинение в мошенничестве за предполагаемый сговор с бывшим генеральным директором FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом с целью незаконного присвоения средств клиентов FTX. Она признала себя виновной по предъявленным обвинениям 22 декабря. Однако Бэнкман-Фрид не признал себя виновным и попытался снять с него некоторые обвинения.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий