OKX получает принципиальное одобрение на получение лицензии платежного учреждения в Сингапуре

Новости

Криптовалютная биржа OKX получила принципиальное одобрение финансового надзора Сингапура на лицензию крупного платежного учреждения (MPI) через свою местную дочернюю компанию OKX SG.

В объявлении, отправленном в Cointelegraph, OKX сообщила, что уже получила принципиальное одобрение лицензии. Лицензия MPI выдается Валютно-кредитным управлением Сингапура (MAS), основным финансовым регулятором страны. После получения полной лицензии от MAS OKX будет разрешено предоставлять услуги цифровых платежных токенов и трансграничные переводы в стране.

Президент OKX Хун Фан заявил, что Сингапур всегда был приоритетом биржи с точки зрения ее глобальной стратегии. Руководитель пояснил, что Сингапур привлекает предпринимателей, выходящих на новые рынки. «Это рынок первых пользователей, которые хорошо разбираются в технологиях». Фанг также охарактеризовал нормативно-правовую базу страны как «ясную и продуманную», позволяющую предприятиям «строить лучше в долгосрочной перспективе».

Фанг также пояснил, что благодаря новому рубежу компания сосредоточится на своей спотовой продукции в Сингапуре. В будущем руководитель сказал, что OKX будет работать над обеспечением местных банковских связей для своих клиентов и расширением своих предложений.

Компаниям, имеющим лицензию MPI, разрешено предоставлять многочисленные платежные услуги, превышающие ограничения по объему, установленные для платежных фирм. Это означает, что OKX может превысить лимит в 3 миллиона сингапурских долларов (около 2,2 миллиона долларов США) для любой платежной услуги и ежемесячный лимит в 6 миллионов сингапурских долларов (4,4 миллиона долларов США) для двух или более платежных услуг.

Принципиальное одобрение лицензии происходит после того, как OKX получила условную лицензию от регулятора криптовалюты Дубая.16 января Управление по регулированию виртуальных активов Дубая выдало OKX лицензию, позволяющую компании предлагать регулируемые услуги поставщикам услуг виртуальных активов в регионе.

Связанный: Центральный банк Сингапура заявляет, что три рабочих дня — это «своевременный перевод» для стейблкоинов

Помимо OKX, принципиальное одобрение от MAS получила компания по хранению криптовалют BitGo.10 января BitGo объявила, что она также получила первоначальное одобрение при условии выполнения дополнительных требований, установленных регулятором.

Другие криптовалютные организации, в том числе Crypto.com, Coinbase и Ripple, получили полные лицензии платежных учреждений в Сингапуре. В июне 2023 года Crypto.com получила лицензию MPI после выполнения требований, установленных регулятором. Coinbase приобрела лицензию 2 октября 2023 года, а Ripple получила официальное одобрение 4 октября 2023 года.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий