OKX расширит предложения в Дубае после получения временной лицензии

Новости

Криптовалютная биржа OKX приобрела временную лицензию на виртуальные активы, выданную Управлением по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA), что позволяет им предлагать дополнительные услуги квалифицированным инвесторам и поставщикам финансовых услуг в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

В заявлении команда OKX сообщила Cointelegraph, что лицензия позволяет им расширять продукты и услуги в регионе. После этого обмен также будет способствовать исследованиям и обмену знаниями в регуляторной экосистеме VARA. Команда подчеркнула, что соблюдение нормативных требований является для них приоритетом, поскольку оно защищает пользователей.

По словам Тима Бьюна, сотрудника по связям с государственными органами в OK Group, структура соответствия, установленная дубайским VARA, отражает лидерство ОАЭ в развитии глобальной экономики будущего. Бьюн объяснил, что:

«Дубай является пионером в области регулирования сектора виртуальных активов и быстро становится одним из ведущих мировых центров отрасли».

Ленникс Лай, исполнительный директор OKX, также заявил, что их команда стремится внести свой вклад в местную экосистему и участвовать в обмене идеями, которые будут важны для криптовалютного пространства. Имея это в виду, биржа также создаст региональный хаб в Дубае и построит свою команду и инфраструктуру внутри страны.

Связанный: Спортивное спонсорство закрыто на фоне потрясений на рынке, поскольку «Ман Сити» заключает сделку с OKX

В марте правительство ОАЭ учредило VARA, чтобы обеспечить правовую основу для криптовалюты в Дубае. Закон направлен на защиту инвесторов и создание международных стандартов управления в отрасли. Регулирующий орган будет иметь полномочия в отношении специальных зон развития и свободных зон Дубая, за исключением Дубайского международного финансового центра.

Между тем, крупнейшая авиакомпания ОАЭ, Emirates, объявила о планах по запуску невзаимозаменяемых токенов (NFT) и внедрению платежей в биткоин (BTC) в мае. Помимо этого, компания также изучает другие технологии на основе блокчейна, такие как Metaverse, чтобы расширить свое присутствие.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий