OpenAI получает предупреждение от японских регуляторов о сборе данных

Новости

Официальные лица в Японии начинают ужесточать свою позицию в отношении искусственного интеллекта (ИИ) после того, как местный орган по защите конфиденциальности страны предупредил материнскую компанию ChatGPT о своих методах сбора данных.

2 июня Комиссия по защите личной информации Японии опубликовала заявление, в котором просила OpenAI свести к минимуму объем конфиденциальных данных, которые она собирает для целей машинного обучения. Кроме того, он подчеркнул, что не делать этого без разрешения людей.

Комиссия также подчеркнула необходимость сбалансировать свои проблемы конфиденциальности с предоставлением возможностей для использования потенциальных преимуществ ИИ, таких как продвижение инноваций.

Однако он предупредил, что готов принять дальнейшие меры, если возникнут дополнительные опасения по этому поводу.

Эти заявления прозвучали вскоре после того, как 26 мая японское правительство представило проект своего совета по стратегии в области ИИ, в котором была выражена обеспокоенность по поводу отсутствия правил в отношении ИИ и рисков, которые он представляет для общества.

В это время японский законодатель Такаси Кии заявил, что он также начнет настаивать на принятии правил, защищающих правообладателей от нарушения алгоритмов ИИ.

Связанный: CSO Microsoft говорит, что ИИ поможет людям процветать, но все равно подписывает письмо судного дня

Еще в марте ChatGPT был запрещен в Италии после проверки его протоколов безопасности итальянскими регулирующими органами. Это вызвало волну неуверенности со стороны регулирующих органов по всему миру, которые также начали расследование этой технологии.

Однако в то время японские регуляторы продемонстрировали поддержку OpenAI. Главный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно даже заявил, что Япония рассмотрит возможность внедрения технологии искусственного интеллекта в государственные системы.

Хотя Мацуно добавил, что интеграция ИИ будет возможна только в том случае, если будут должным образом решены вопросы конфиденциальности и безопасности.

Опрос от 30 апреля показал, что 69,4% опрошенных японцев хотели бы более строгих правил для разработки ИИ. Последние данные Simliarweb показали, что Япония находится на третьем месте по посещаемости сайта OpenAI.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий