OpenAI пытается развеять опасения по поводу вмешательства ИИ в политические выборы

Новости

OpenAI, создатель популярного чат-бота ChatGPT, опубликовал новую публикацию в блоге, в которой излагает свой подход к выборам 2024 года в глобальном масштабе.

Его основной упор заключался в обеспечении прозрачности, расширении доступа к точной информации о голосовании и предотвращении злоупотреблений ИИ. «Мы хотим убедиться, что наша технология не используется таким образом, который может подорвать этот процесс.

Компания заявила, что защита «честности» выборов — это усилие, в котором участвуют все, и она хочет убедиться, что ее технология «не используется таким образом, который может подорвать этот процесс».

«Мы хотим быть уверены, что наши системы искусственного интеллекта создаются, развертываются и используются безопасно. Как и любая новая технология, эти инструменты имеют свои преимущества и проблемы».

OpenAI заявляет, что у нее есть «межфункциональные усилия», специально посвященные работе, связанной с выборами, которая позволит быстро расследовать и устранять потенциальные злоупотребления.

Среди этих усилий – предотвращение злоупотреблений, которые он определяет как «вводящие в заблуждение глубокие фейки», чат-ботов, выдающих себя за кандидатов, или масштабных операций влияния. В нем говорится, что одной из его мер было введение ограничений на DALL-E, чтобы отклонять запросы на создание изображений реальных людей, включая политических кандидатов.

В августе 2023 года регуляторы в США даже рассматривали возможность регулирования политических дипфейков и политической рекламы, созданной с использованием ИИ, перед президентскими выборами 2024 года.

В OpenAI заявили, что создание приложений для политической агитации и лоббирования в настоящее время также запрещено. Мы уже видели, как политик, претендующий на место в Конгрессе США, использовал ИИ в качестве средства связи, чтобы охватить больше потенциальных избирателей.

По теме: Вивек Рамасвами выбыл из президентской гонки в США в 2024 году

Разработчик искусственного интеллекта заявил, что он также работает над постоянным обновлением ChatGPT, чтобы предоставлять точную информацию из новостей в режиме реального времени по всему миру, одновременно направляя избирателей на официальные сайты голосования для получения дополнительной информации.

Влияние ИИ на выборы уже стало основной темой дискуссий: Microsoft даже опубликовала отчет об использовании ИИ в социальных сетях, которое потенциально может повлиять на настроения избирателей.

Чат-бот Microsoft Bing AI уже оказался под пристальным вниманием после того, как европейские исследователи обнаружили, что он предоставляет вводящую в заблуждение информацию о выборах.

Google занимает особенно активную позицию в отношении искусственного интеллекта и выборов. В сентябре компания сделала обязательным раскрытие информации об искусственном интеллекте в рекламе политической кампании, а также ограничила ответы на предвыборные запросы в своем инструменте Bard AI и генеративном поиске.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий