OpenAI рассматривает потенциальный раунд финансирования, превышающий 100 миллиардов долларов: отчет

Новости

По сообщениям людей, знакомых с ситуацией, разработчик искусственного интеллекта (ИИ) OpenAI вступил в переговоры с инвесторами, рассматривающими возможность инвестирования в компанию более 100 миллиардов долларов.

Согласно недавнему отчету Bloomberg, источники, знакомые с этим вопросом, утверждают, что инвесторы, которые могут вложить средства в разработчика ИИ, приняли участие в предварительных обсуждениях на фоне всплеска финансирования в индустрии ИИ.

11 декабря сообщалось, что французский стартап в области искусственного интеллекта Mistral AI закрыл раунд финансирования на сумму около 415 миллионов долларов для продолжения своих усилий по разработке инструментов генеративного искусственного интеллекта, разработке чат-ботов и настраиваемых функций.

Связанный: OpenAI запускает «группу готовности» для безопасности ИИ и дает окончательное слово совету директоров

Однако, как сообщается, раунд финансирования OpenAI все еще не завершен, и жизненно важная информация, такая как условия, оценка и сроки раунда финансирования, еще не обсуждалась.

В нем отметили, что в случае реализации OpenAI станет вторым по стоимости стартапом в Соединенных Штатах, уступая только фирме, занимающейся аэрокосмическими технологиями SpaceX.

Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман еще не дал публичных комментариев в социальных сетях по поводу раунда финансирования. Однако недавно он опубликовал сообщение в X (ранее Twitter), размышляя о 2023 году, когда люди начали проявлять интерес к ИИ.

Это следует из недавних сообщений о том, что OpenAI продолжает свои инвестиционные инициативы в сфере других стартапов в области искусственного интеллекта.

15 декабря сообщалось, что OpenAI начала процесс подачи заявок для второй группы своей шестинедельной программы для стартапов в области искусственного интеллекта Converge 2.

Общий пул финансирования программы составляет 15 миллионов долларов США, что дает 15 квалификационным фирмам возможность получить по 1 миллиону долларов США каждая.

Эта инициатива последовала за первой программой OpenAI финансирования стартапов в области ИИ в ноябре 2022 года, в рамках которой 12 заявителям было предоставлено по 1 миллиону долларов каждому для дальнейшего расширения своих предприятий в области ИИ.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий