OpenSea увольняет 50% сотрудников с выходным пособием в рамках подготовки к запуску версии 2. 0

Новости

Торговая площадка невзаимозаменяемых токенов (NFT) OpenSea объявила 3 ​​ноября об увольнении сотрудников. Соучредитель и генеральный директор Девин Финзер сообщил об этом в X (ранее Twitter), заявив, что компания запускает OpenSea 2.0 с небольшой командой.

OpenSea была запущена в 2017 году, когда NFT были новинкой. Он работает по модели, сравнимой с eBay и Etsy, и принимает оплату в эфире (ETH). По сообщениям прессы, в июле 2022 года компания уволила 20% своих сотрудников, ссылаясь на криптовалютную зиму, после которой, по сообщениям прессы, ее штат насчитывал 230 человек. Представитель новаторской торговой площадки сообщил Cointelegraph по электронной почте:

«Сегодня мы вносим существенные организационные и операционные изменения, сосредоточившись на создании более гибкой и, в конечном итоге, лучшей версии OpenSea. Мы безмерно благодарны за вклад тех, кто покидает OpenSea, и поддерживаем их надежным пакетом, состоящим как из финансовой, так и из нефинансовой поддержки».

Представитель добавил, что около 50% сотрудников будут затронуты во всех функциях, и, в частности, упомянул, что количество менеджеров среднего звена будет сокращено. Сотрудники получат четырехмесячное выходное пособие, ускоренную выплату акций и шестимесячное непрерывное медицинское обслуживание и психиатрическую помощь.

Связанный: Цены на NFT Дональда Трампа резко выросли после публикации фотографии по уголовному делу в Джорджии

Рынок коллекционных NFT достиг своего пика в 2021 году. С тех пор такие варианты использования, как токенизация активов, удостоверений личности и юридических документов, приобрели популярность, поскольку стоимость многих предметов коллекционирования снизилась.

В августе OpenSea столкнулась с серьезным сопротивлением сообщества, когда объявила об отказе от фильтра операторов — функции, которая позволяла создателям заносить в черный список торговые площадки, не требующие лицензионных отчислений. Yuga Labs, создатель популярного яхт-клуба Bored Ape и серии CryptoPunks NFT, в ответ начала сокращать использование смарт-контракта торговой площадки OpenSea Seaport.

«По мере восстановления мы продолжим поддержку наших существующих продуктов и будем итеративно тестировать OpenSea 2.0 публично», — сказал Финцер в своем X-посте. В настоящее время компания размещает в LinkedIn 12 открытых вакансий со стартовой зарплатой от 90 000 до 270 000 долларов США.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий