Операции с Биткоин “ сродни бартеру ”, – говорит управляющий Банка Мексики.

Новости

Управляющий Банка Мексики Алехандро Диас де Леон отверг позицию Биткоина (BTC) как надежного законного платежного средства, сославшись на нестабильность цен как на серьезное препятствие на пути к полноценному внедрению.

Губернатор Диас де Леон сказал в интервью Reuters, что положение Биткоина в сегодняшней финансовой системе напоминает «измерение драгоценных металлов» по ​​сравнению с бумажными деньгами центрального банка.

В отличие от массового внедрения Биткоин в Сальвадоре, которое требует, чтобы компании принимали платежи в биткоин, глава центрального банка Мексики поставил под сомнение позицию биткоина как жизнеспособного законного платежного средства:

“Whoever receives bitcoin in exchange for a good or service, we believe that (transaction) is more akin to bartering because that person is exchanging a good for a good, but not really money for a good.”

Диас де Леон также подчеркнул неотъемлемый риск ежедневной волатильности цен при работе с криптовалютами.По совпадению, правительство Сальвадора стало свидетелем этого риска всего через день после признания Биткоин законным платежным средством и покупки первых 200 BTC на сумму 10,4 миллиона долларов во время покупки.

Воспользовавшись ситуацией, президент Сальвадора Наиб Букеле объявил о покупке большего количества Биткоин во время падения, в результате чего общее количество Биткоин составляет 550 BTC.По словам президента Букеле, этот шаг сэкономил его администрации «миллион бумажных денег».

Управляющий центральным банком Мексики указал на необходимость надежности с точки зрения выполнения платежей и ценности, заявив, что «люди не захотят, чтобы их покупательная способность, их зарплата повышались или понижались на 10% изо дня в день.Вам не нужна такая изменчивость покупательной способности.В этом смысле это плохая гарантия ценности ».

По теме: Мексика может не следовать примеру Сальвадора в отношении Биткоин … пока

Как сообщалось 28 июня, власти министерства финансов Мексики выступили с предупреждением против институциональных предложений, связанных с цифровыми валютами, подчеркнув риски, связанные с платежами и колебаниями стоимости.

Регулирующие органы также заявили, что никакие финансовые учреждения в стране не уполномочены «проводить и предлагать общественности операции с виртуальными активами», включая биткоин, эфир (ETH) и XRP.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий