Опубликован проект правил банковского обслуживания Биткоин в Сальвадоре

Новости

Центральный банк Сальвадора Banco Central de Reserva (BCR) опубликовал проект положений о том, как банки должны обращаться с Биткоин.

17 августа для консультаций были выпущены два документа, инструктирующих банки и финансовые учреждения о том, как предлагать своим клиентам услуги, связанные с Биткоин.

Первый из них, озаглавленный «Рекомендации по авторизации работы платформы цифрового кошелька для Биткоин и долларов» (на испанском языке), определяет BTC в качестве законного платежного средства в соответствии с недавно разработанным законом о биткоин, который был принят законодательным собранием Сальвадора 9 июня и будетувидеть, как страна официально приняла цифровой актив 7 сентября.

Второй документ под названием «Технические стандарты для облегчения применения закона о биткоин» представляет собой более длинную и подробную версию первого документа.

Финансовые организации должны обращаться в центральный банк, чтобы предложить цифровые кошельки, говорится в руководстве.В приложениях должен быть подробно описан тип предлагаемого продукта, включая сведения о целевом рынке, оценки рисков, сборы с клиентов, положения об обучении клиентов и процедуры рассмотрения жалоб.

Проверка «Знай своего клиента» (KYC) потребуется для всех клиентов, хотя было неясно, подойдет ли национальная идентификационная карта, которая используется для основных банковских счетов, для кошелька с криптовалютой.Также будут применяться полные процедуры борьбы с отмыванием денег (AML), такие как мониторинг и анализ транзакций.

Должна быть обеспечена двусторонняя конвертируемость Биткоин в доллар, и банку разрешено взимать комиссию.Согласно переводу автора Attack of the 50 Foot Blockchain Дэвида Джерарда:

“The electronic platform used by the digital wallet administrators must allow the Central Bank access in real time to all information related to the operations carried out, as well as information requested by clients.”

Все биткоин, принадлежащие банкам и компаниям, должны иметь полную поддержку, а не частичное резервирование.Доллары будут храниться в центральном банке, в то время как BTC будет храниться у хранителя, услуги для которого могут быть переданы по контракту.

По теме: Что на самом деле стоит за «Законом о биткоин» Сальвадора?Ответ экспертов

Статья 29 второго документа требует, чтобы банк или финансовое учреждение предупреждало клиентов о том, что биткоин нестабилен, транзакции не могут быть отменены и что, если они потеряют свои закрытые ключи, они потеряют BTC.

Не было положений о стандартах бухгалтерского учета или стандартных государственных обменных курсах для конвертации Биткоин в фиатные деньги и наоборот.

16 августа американское рейтинговое агентство Fitch Ratings заявило, что план внедрения BTC, вероятно, будет негативным для местных страховых компаний из-за нестабильности и опасений по поводу рисков.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий