Оракул Chainlink, потоки данных поступают в экосистему StarkNet

Новости

Компания StarkWare, занимающаяся технологиями масштабирования блокчейна, намерена сотрудничать с Chainlink Labs, чтобы предоставить услуги оракула, данные и ценовые потоки в экосистему StarkNet.

Коалиция увидит, как StarkWare присоединится к программе Scale Chainlink и перенесет ценовые потоки Chainlink в тестовую сеть StarkNet. Токены StarkNet также будут финансировать определенные эксплуатационные расходы для узлов оракула Chainlink, предоставляя разработчикам Starket доступ к сервисам оракула Chainlink и потокам данных.

Chainlink — это децентрализованная сеть оракулов, которая позволяет смарт-контрактам безопасно получать доступ к внешним источникам данных, API и платежным системам. Это позволяет смарт-контрактам взаимодействовать с реальными данными и событиями, позволяя им запускаться данными из внешних источников.

В сети есть независимые узлы, которые предоставляют безопасные и надежные данные для смарт-контрактов, стимулируя оплату собственным токеном LINK Chainlink. Операторы узлов проверяют и выполняют вычисления данных, что обеспечивает доставку точных и надежных данных в смарт-контракты.

Связанный: StarkNet пересматривает язык программирования Cairo, чтобы стимулировать принятие разработчиками

В объявлении StarWare подчеркивается создание устойчивой экономической системы между StarkNet и Chainlink. Ожидается также, что интеграция предоставит разработчикам StarkNet необходимую инфраструктуру для создания «высокопроизводительных, все более сложных и безопасных приложений для смарт-контрактов».

Менеджер по продуктам StarkWare и исследователь Охад Барта сообщил Cointelegraph, что работа по внедрению оракулов Chainlink в StarkNet продолжается с июня 2022 года.сеть:

«Оракулы являются важным компонентом, они актуальны во многих случаях использования. Многим приложениям необходимо знать цену активов или NFT. Оракулы похожи на полный набор инструментов».

Барта также считает, что репутация услуг Chainlink в экосистеме Ethereum является еще одной важной причиной интеграции со StarkNet:

«Основное преимущество заключается в том, что любое приложение или стартап могут интегрироваться с ценовыми потоками Chainlink и быть уверенными, что они будут точными, когда они создают свой продукт».

В заявлении соучредителя Chainlink Сергея Назарова подчеркивается потенциал партнерства в сетях оракулов Chainlink, работающих на высоких скоростях и с низкими затратами для пользователей и разработчиков Starknet:

«Снижая эксплуатационные расходы узлов Oracle, StarkNet может ускорить рост своей экосистемы и стать более привлекательной средой для создания масштабируемых DApp в экосистеме Web3».

Потоки данных Chainlink доступны в тестовой сети StarkNet, а интеграция с основной сетью ожидается в ближайшие месяцы. Cointelegraph в настоящее время освещает StarkWare Sessions в Тель-Авиве, Израиль, где компания объявила, что сделает свой проприетарный Starknet Prover открытым исходным кодом. Доказательство — это механизм, который StarkWare использует в своей технологии сведения с нулевым разглашением.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий