Ordswap призывает пользователей восстановить ключи после потери контроля над сайтом

Новости

Ordswap, торговая площадка, которая позволяет пользователям регистрировать, продавать на аукционах и торговать биткоин-ординалами, разработала метод, позволяющий пользователям получить свои закрытые ключи, когда она пытается восстановить контроль над доменом своего веб-сайта.

В сообщении X от 10 октября (Twitter) аккаунт Ordswap X поделился онлайн-инструментом, который призван помочь пользователям, вошедшим на сайт через MetaMask, восстановить свои закрытые ключи Ordswap, что позволит им перейти к другим провайдерам.

Несколькими часами ранее, 9 октября, Ordswap опубликовал строгое предупреждение пользователям не подключаться к ее домену, поскольку компания не контролирует его. Проблема связана с Netlify — фирмой по разработке веб-сайтов и хостингу.

На сервере Discord проекта член команды Ordswap и пользователи сообщили, что какое-то время на веб-сайте была кнопка, предлагающая пользователям подключить свой криптовалютный кошелек, в очевидной попытке фишинга пользователей.

Пользователь One X сообщил, что эта кнопка была средством для слива кошелька — все более популярного инструмента, используемого мошенниками с криптовалютой. На момент написания веб-сайт Ordswap автоматически перенаправлялся на конкурирующую торговую площадку RelayX.

Член команды Ordswap на Discord заявил, что проект не заметил влияния на личные ключи или активы пользователей из-за взлома, но добавленные пользователи могут быть скомпрометированы, если они будут взаимодействовать с сайтом.

Член группы поддержки Ordswap «Bitkorn» утверждает, что проект не обнаружил, что пользовательские активы пострадали от взлома веб-сайта. Источник: Дискорд

По теме: Хакер FTX может использовать испытание SBF в качестве дымовой завесы: CertiK

В конце сентября веб-сайт автоматизированного маркет-мейкера Balancer, базирующегося на Ethereum, был скомпрометирован в результате, казалось бы, аналогичной атаки, в результате которой злоумышленники украли средства на сумму около 240 000 долларов.

Позже Balancer заявила, что, по ее мнению, злоумышленники предприняли атаку с помощью социальной инженерии на ее поставщика услуг DNS EuroDNS, которая позволила злоумышленникам ввести подсказку, чтобы обманным путем заставить пользователей одобрить вредоносный контракт, истощающий их кошелек.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий