Основатель BitFlyer стремится восстановить себя в качестве генерального директора, что приведет фирму к IPO: отчет

Новости

Юдзо Кано, соучредитель японской криптовалютной биржи bitFlyer, пытается восстановить себя в качестве генерального директора на собрании акционеров в следующем месяце, явно стремясь оживить то, что, по его словам, является застойной фирмой.

Кано ушел в отставку в 2019 году после серии управленческих споров, но теперь полон решимости вдохнуть новую жизнь в криптовалютную фирму и привести ее к первичному публичному предложению (IPO) в ближайшие месяцы, согласно отчету Bloomberg от 26 февраля.

Бывший генеральный директор также сказал, что хочет вернуть Японию на карту мира криптовалют.

«Я сделаю его способным сражаться на международной арене», — сказал соучредитель bitFlyer в недавнем интервью.

Кано поделился публикацией Bloomberg 27 февраля со своими 111 500 подписчиками в Твиттере. Источник: Твиттер.

Согласно интервью, в случае восстановления в должности он намерен ввести стейблкоины на торговую платформу, построить операцию по выпуску токенов и открыть открытый блокчейн BitFlyer «miyabi», а также провести IPO в ближайшие месяцы.

Кано, который сохранил за собой 40% акций компании, несмотря на то, что ушел в отставку, объяснил, что во время его отсутствия на посту генерального директора BitFlyer перестал внедрять инновации и запускать новые продукты и услуги, которые он намерен изменить.

Он заявил, что это «компания, которая не производит ничего нового».

BitFlyer — одна из крупнейших бирж криптовалют в Японии, насчитывающая более 2,5 миллионов учетных записей. Некоторые из ее конкурентов, такие как Kraken, недавно объявили о закрытии своего бизнеса в Японии 28 декабря 2022 года, а Coinbase прекратила свою деятельность в стране 18 января 2023 года.

Связанный: Японская биржа BitFlyer Blockchain Arm запускает консультационную службу

Многие проблемы с управлением, с которыми столкнулась фирма, отчасти возникли из-за регулятивного давления, введенного Японским агентством финансовых услуг в 2018 году в качестве средства принятия более строгих правил борьбы с отмыванием денег.

Он добавил, что с тех пор сменилось несколько генеральных директоров, потому что они, Кано, будучи крупнейшим акционером BitFlyer, указали на свои недостатки:

«Я обязан указывать на проблемы и требовать улучшения […] Я делаю выговор людям, когда они создают проблемы, делают ложные отчеты или не делают то, что должны делать».

Тем не менее бывший генеральный директор считает, что установленные «очень строгие правила» могут служить «моделью для остального мира».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий