Основатель Curve Finance сократил долг до $42,7 млн ​​и погасил весь кредит Aave

Новости

Михаил Егоров, основатель протокола децентрализованного финансирования (DeFi) Curve, недавно погасил свои кредиты на кредитной платформе Aave, сократив свою долговую позицию до 42,7 миллиона долларов по другим протоколам DeFi.

По данным онлайн-аналитической платформы Lookonchain, основатель Curve внес 68 миллионов токенов CRV на сумму 35,5 миллионов долларов в кредитный протокол Silo и за последние два дня занял 10,77 миллионов в стейблкоине crvUSD. После этого Егоров обменял crvUSD на Tether (USDT) и выплатил весь свой долг на Aave.

По данным Lookonchain, основатель Curve Finance в настоящее время имеет в залоге 253,67 миллиона токенов CRV, а оставшаяся задолженность составляет 42,7 миллиона долларов по четырем протоколам, включая Silo, Fraxlend, Inverse и Cream.

1 августа Егоров попал в заголовки новостей о своем долге DeFi в размере 100 миллионов долларов, поскольку отчеты показали, что дальнейшее падение цен на токены Curve DAO (CRV) потенциально может спровоцировать ликвидацию и вызвать крах DeFi. Видя риски, основатель Curve Finance тогда предпринял некоторые шаги, чтобы снизить свой долг и коэффициент использования.

Связанный: Пулы Curve Finance эксплуатируются более чем на 47 миллионов долларов из-за уязвимости повторного входа

В то время цены на токены CRV резко упали, поскольку протокол подвергся взлому на сумму 47 миллионов долларов из-за уязвимости повторного входа.30 июля несколько стабильных пулов Curve Finance подверглись эксплуатации из-за уязвимостей в языке программирования Vyper. По данным Curve Finance, блокировки повторного входа вышли из строя, и пулы были взломаны. Цена токенов CRV упала с $0,73 30 июля до $0,50 1 августа.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий