Основатель Ethereum Name Service рассказал о роковом грантовом вмешательстве Виталика Бутерина

Новости

Ник Джонсон не был уверен, сколько капитала ему понадобится для создания службы имен Ethereum (ENS), но когда он представил данные в Ethereum Foundation для получения гранта, Виталик Бутерин дал ему вдвое больше суммы, которую он просил.

Основатель ENS поговорил исключительно с Cointelegraph на ETHGlobal в Лондоне, размышляя о разработке проекта, который позволяет пользователям создавать удобочитаемые адреса Web3, которые можно использовать в качестве кошелька Web3 для криптовалют и NFT, а также домена для децентрализованных веб-сайтов.

Соучредитель ETHGlobal Картик Талвар беседует с основателем ENS Ником Джонсоном в Лондоне. Источник: Гарет Дженкинсон.

Инженер-программист, родившийся в Новой Зеландии, работал в Google, прежде чем познакомился с Биткоином и Эфириумом. Джонсон сказал, что его привлек Эфириум из-за его программируемости:

«Я узнал о Биткоине вскоре после его появления. Сначала я подумал, что это действительно круто, но потом понял, что это всего лишь деньги. Здесь нет никакой программируемости».

Джонсон начал заниматься кодированием Ethereum в личном качестве. Большой опыт работы в области инфраструктуры, инструментов и Library позволил Джонсону написать свою собственную Library для Ethereum.

Строка — это программный тип данных, представляющий текст, а не числа. Обычно это последовательность символов, содержащая буквы, цифры, символы и пробелы. Инженер-разработчик программного обеспечения Джеффри Дженкинсон назвал манипулирование строками одной из самых сложных задач в программном обеспечении.

«Все, что читается человеком, можно считать строкой, и когда разработчики пишут код, который необходимо проанализировать на машинном языке, это начинается с манипуляций со строками», — сказал Дженкинсон Cointelegraph.

Фонд Ethereum в конечном итоге нанял Джонсона, и одним из его первых проектов было начало работы над сервисом имен. Первоначально работая в команде EthSwarm, ее собственной децентрализованной технологии хранения и распространения данных, Джонсону было поручено устранить пробелы в инфраструктуре.

«Они выявили недостаток;их содержание нуждалось в названии. Я сказал ну, так же все остальное, аккаунты и так далее. Так это стало моим проектом. Когда я покинул команду Swarm и перешел в команду Go Ethereum (Geth), я сохранил ее как свой побочный проект», — сказал Джонсон.

Фонд Ethereum призвал Джонсона работать над проектом полный рабочий день, создав отдельную организацию, финансируемую за счет гранта. Основатель ENS с помощью небольшой команды подвел приблизительные цифры, чтобы поддержать двухлетнюю дорожную карту. Именно здесь вмешался соучредитель Ethereum Виталик Бутерин, как объясняет Джонсон:

«Отнесли Виталику, а он сказал: «Нет, этого мало, берите в два раза больше». Вот так все и началось. Если бы он не вмешался, ENS развалилась бы и потерпела неудачу».

С момента запуска сервиса пользователи зарегистрировали более двух миллионов адресов ENS. Для Джонсона этот показатель не так важен, как другие, которые, возможно, труднее измерить. Он предпочел бы лучше оценить, какая часть пользователей вводит в свои кошельки криптовалютные адреса вместо DNS-имен:

«К сожалению, это практически невозможно измерить напрямую. Поэтому вместо этого нам нужно рассматривать такие вещи, как усыновление, с точки зрения количества имен, регистраций и продлений».

Ожидая постепенного роста числа зарегистрированных имен ENS, Джонсон говорит, что команда сосредоточена на распространении услуги на сети, которые могли бы извлечь выгоду из утилиты Web3.

Связанный: Основатель Ethereum Name Service размышляет о приближении отметки в 2 миллиона регистраций

«ENS должна прийти к пользователям там, где они находятся, так сказать. Если существует новая сеть распределенного контента, которая широко используется пользователями, ENS должна ее поддерживать. Мы должны быть там, чтобы позволить людям улучшить удобство использования», — сказал основатель.

ENS намерена развернуть инфраструктуру второго уровня Ethereum в ближайшие пару лет, и Джонсон надеется сделать сервис более удобным для использования по принципу «подключи и работай».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий