Основателям Forsage предъявлено обвинение в «схеме Понци» DeFi на сумму более 340 миллионов долларов

Новости

Основателям предполагаемой «глобальной финансовой пирамиды» Forsage стоимостью 340 миллионов долларов было предъявлено обвинение федеральным большим жюри в округе Орегон.

Четырех российских учредителей — Владимира Охотникова, Елену Обламскую, Михаила Сергеева и Сергея Маслакова — официально обвинили в том, что они играли ключевую роль в схеме, которая привлекла около 340 миллионов долларов от инвесторов-жертв, согласно данным Министерства юстиции от 22 февраля.) заявление.

«Сегодняшнее обвинение является результатом тщательного расследования, в ходе которого велись месяцы, чтобы собрать воедино систематическую кражу сотен миллионов долларов», — заявила прокурор США по округу Орегон Натали Уайт, добавив:

«Выдвижение обвинений против иностранных субъектов, которые использовали новые технологии для совершения мошенничества на развивающемся финансовом рынке, является сложной задачей, возможной только при полной и полной координации нескольких правоохранительных органов».

Forsage рекламировала себя как платформу децентрализованного финансирования (DeFi) с низким уровнем риска, построенную на блокчейне Ethereum (ETH), которая якобы позволяла пользователям получать долгосрочный пассивный доход, однако аналитика Blockchain, как сообщается, показала, что 80% «инвесторов» Forsageменьше назад, чем они вложили.

По данным Министерства юстиции, анализ смарт-контрактов показал, что средства, привлеченные в результате покупки новыми инвесторами «слотов» в смарт-контрактах Forsage, были перенаправлены старым инвесторам, что соответствует «схеме Понци».

У Forsage все еще есть активная учетная запись в Твиттере, в которой 22 февраля была опубликована ветка, в которой утверждается, что члены сообщества, участвующие в «Программе послов», смогут получать ежемесячные вознаграждения, выполняя определенные задачи.

1 августа 2022 года Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила четырех основателей и семь промоутеров в мошенничестве и продаже незарегистрированных ценных бумаг, а исполняющая обязанности главы подразделения SEC по криптовалютным активам и кибербезопасности Кэролайн Уэлшханс отметила в то время:

«Мошенники не могут обойти федеральные законы о ценных бумагах, сосредоточив свои схемы на смарт-контрактах и ​​блокчейнах».

Филиппинская комиссия по ценным бумагам и биржам также отметила Forsage как вероятный Ponzi еще в 2020 году, но месяц спустя платформа по-прежнему оставалась вторым по популярности DApp в блокчейне Ethereum.

Связанный: Crypto, генеральный директор форекс-платформы, признает себя виновным в схеме мошенничества на 248 миллионов долларов

В то время как обвинение относится к случаю, когда прокурор выдвигает уголовные обвинения и обвиняет лицо или группу лиц в правонарушении, обвинительный акт предъявляется большим жюри, если прокуроры могут убедить большинство из них в том, что официальное обвинение оправдано после расследования..

Большое жюри обычно встречается в федеральных преступлениях и серьезных уголовных преступлениях штата.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий