Остерегайтесь ERC-404, в городе есть еще один гибридный стандарт NFT.

Новости

Всего через неделю после запуска ERC-404 — неофициального стандарта Ethereum, созданного для объединения функций взаимозаменяемых и невзаимозаменяемых токенов (NFT) — другая команда разработчиков утверждает, что добилась большего с «DN404».

Стандарт «Divisible NFT», как и его конкурент ERC-404, «стремится стать гибридным токеном ERC-20/721». По словам разработчика под псевдонимом «cygaar» в сообщении X от 12 февраля, предложенный стандарт, по сути, позволяет держателям NFT торговать дробными частями своих NFT с другими.

«Наша конечная цель состояла в том, чтобы создать стандарт токенов, который мог бы действовать как NFT со встроенной функцией фракционирования», — добавил Сайгаар. Они заявили, что, хотя ERC-404 и популярен, «он не соответствует существующим стандартам, неэффективен и ломается в определенных крайних случаях».

Хотя ERC-404 может взаимодействовать с токенами ERC-20 и контрактами NFT ERC-721, для реализации ERC-404 по-прежнему требуются протоколы, чтобы гарантировать, что его токены функционируют должным образом.

Сайгаар, однако, пояснил, что в подходе DN404 используются два контакта: «базовый» ERC-20 с «зеркальным» ERC-721», и утверждается, что они «полностью совместимы» с протоколами «из коробки».

Это связано с тем, что основная часть торговли происходит по контракту токена ERC-20, называемому «фракцией NFT», объяснил Сайгаар. При передаче базовых токенов ERC-20 зеркальные NFT автоматически сжигаются и чеканятся.

Кошелек с суммой токена, равной как минимум одной базовой единице, получит NFT по зеркальному контракту, и NFT, наоборот, сжигаются, когда в кошельке остается сумма ниже минимальной базовой единицы.

Связанный: ралли Ethereum NFT с лидерами продаж EtherRock и BAYC

Сайгаар сказал, что конечной целью было позволить пользователям торговать частями NFT без каких-либо посредников и позволить NFT торговать как на биржах NFT, так и на децентрализованных биржах.

Однако разработчик предупредил, что код «официально не проверялся, поэтому вы используете его на свой страх и риск».

Безопасность ERC-404 поставлена ​​под сомнение

На прошлой неделе один из разработчиков DN404, известный под псевдонимом «quit», заявил, что существует возможная уязвимость ERC-404, из-за которой держатели токенов ERC-404 могут украсть NFT, депонированные в протоколы кредитования, неправильно настроенные для ERC-404.

Разработчик ERC-404, известный как «ctrl», отмахнулся от опасений в разговоре с Cointelegraph на прошлой неделе и заявил, что он заключил контракт, который неправильно использует стандарт, вызывая уязвимость.

Он сказал, что Pandora, проект, готовящийся к выпуску ERC-404, проверяет «более зрелую версию стандарта, направленную на интеграцию».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий