Отчет: брат Джорджа Буша получил 300 тысяч долларов за встречу с криптовалютой OneCoin

Новости

Предполагается, что Нил Буш получил 300 000 долларов США для участия в собрании с участием соучредителя OneCoin и нынешнего беглеца Ружи Игнатовой, известной как «Криптокин».

Как сообщалось в Law360 от 15 ноября, показания в окружном суде США по южному округу Нью-Йорка содержали обвинения против Нила Буша, брата бывшего президента Джорджа Буша и сына покойного президента Джорджа Буша-старшего.

Запутывание братьев и сестер

Как сообщил Cointelegraph, OneCoin является одной из самых печально известных мошеннических программ мошенничества на рынке криптовалют.Основанная в 2014 году, болгарская фирма до сих пор полностью функционирует, несмотря на утверждения следователей о том, что она привлекла 4 миллиарда евро (4,4 миллиарда долларов) по схеме Понци.

«Cryptoqueen» Игнатова является сестрой соучредителя OneCoin Константина Игнатова, который подписал заявление о признании вины в связи с предполагаемым мошенничеством 4 октября, и теперь ему грозит до 90 лет тюрьмы.

Игнатову было предъявлено обвинение по обвинению в отмывании денег и мошенничестве, но он остается в бегах.

Связь Буша

Как сообщает Law360, бывший адвокат LOCK LORDE LLP Марк Скотт в настоящее время предстает перед судом по обвинению в сговоре с Игнатовой и ее братом в OneCoin.Он утверждает, что полагал, что схема была законной.

Нил Буш, бизнесмен, дал интервью ФБР из-за его роли члена совета директоров Hoifu Energy, владельцем которой является богатый китайский бизнесмен доктор Хуэй Чи Мин.

Утверждается, что одна из компаний д-ра Мина взяла кредит на 60 миллионов долларов на покупку нефтяного месторождения в Африке, и адвокат Скотта впоследствии заявил, что косвенное участие Буша в этой сделке способствовало тому, что Скотт чувствовал себя достаточно уверенно, чтобы заключить сделку с теми, кто стоит за ней.

Сделка по месторождению должна была финансироваться наличными и «очень большой частью покупной цены» в OneCoin.Детали интервью ФБР с Бушем были услышаны на суде, и Гарвин заявил:

«Буш напомнил, что глава Hoifu Energy, доктор Хуэй Чи Мин, получил кучу криптовалют за нефтяную сделку на Мадагаскаре.У Буша был остаточный интерес к криптовалюте от сделки с нефтью.Буш встретил женщину из криптовалютной компании, Ружу Игнатову, в Гонконге с доктором Хуэй “.

На суде судья Рамос спросил адвоката Скотта Дэвида Гарвина:

«Итак, была настоящая встреча с г-жой Игнатовой, г-ном Бушем и г-ном Хуэем?»

Гарвин подтвердил встречу, отметив, что Бушу заплатили 300 000 долларов за его участие.

В отчете ФБР якобы отмечалось, что Хуэй обещал Бушу 10% от продажи, если Хуэй сможет продать криптовалюту, но сделка в конечном итоге рухнула.

Судья отменил призывы к самому Бушу дать показания в суде, прислушиваясь к аргументу адвоката Буша о том, что это не имеет отношения к делу, учитывая, что Буш не был членом совета директоров конкретной компании Хуэй, участвующей в продаже.Судья также согласился с тем, что показания Буша не добавят ничего большего к тому, что уже было включено в доклад ФБР.

Игнатова остается на свободе

Как сообщалось, Игнатов показал 6 ноября, что после того, как его сестра сбежала, сотрудники службы безопасности, сопровождавшие ее, сказали ему, что она встречалась с русскоговорящими.Это привело журналистов-расследователей к утверждению, что она пользуется поддержкой и защитой неназванного «богатого и влиятельного» русского человека.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий