Отчет: количество взломов, связанных с блокчейном, снизилось в 2020 году

Новости

В новом отчете утверждается, что количество взломов, связанных с криптовалютой и блокчейном, сокращалось в течение 2020 года.

Согласно данным, проанализированным поставщиком VPN-услуг Atlas VPN, количество взломов в первой половине 2020 года снизилось более чем в три раза по сравнению с тем же периодом 2019 года. Эти данные являются частью отчета, опубликованного Atlas VPN 28 октября.

По данным Atlas VPN, 2019 год стал рекордным для хакеров блокчейн, которые в первом полугодии провели 94 успешных атаки, а в первом полугодии 2020 года – 31.

Source: Atlas VPN

Согласно отчету, в 2019 году в целом за 2019 год было зафиксировано 133 успешных атаки на блокчейн-сети.

Используя исторические данные, аналитики Atlas VPN предположили, что взломы блокчейн будут продолжать снижаться, заявив:

“Since 2020 is not over, we can expect more blockchain-related breaches to happen before the end of the year. Nevertheless, based on the historical data, it seems that 2020 will not reach the record heights of last year, and blockchain hacks will remain on the decline.”

Согласно отчету, с 2009 года хакеры украли 13,6 миллиарда долларов с помощью 330 взломов, связанных с блокчейном. Atlas VPN обнаружил, что атаки, нацеленные на децентрализованные приложения на основе EOS, или DApps, были наиболее успешными с точки зрения количества взломов.В отчете отмечается, что за DApps EOS следуют обмены криптовалютой, кошельки с блокчейном и DApps на основе блокчейна Ethereum.

Как сообщалось ранее, общий объем мошенничества и краж, связанных с криптовалютой, привел к убыткам в 4,4 миллиарда долларов в 2019 году. Для сравнения, согласно сообщениям, в 2018 году хакеры украли около 1,7 миллиарда долларов посредством краж и мошенничества с криптовалютами.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий