Отчет: мошенническая услуга «Inferno Drainer» украла 5,9 миллиона долларов с марта

Новости

По сообщениям фирмы Scam Sniffer, занимающейся обнаружением мошенничества Web3, новая афера как услуга под названием «Inferno Drainer», как сообщается, украла почти 6 миллионов долларов у ничего не подозревающих пользователей криптовалюты. Сообщается, что Inferno Drainer рекламирует, что предоставляет мошенникам готовый код, позволяющий им украсть криптовалюту в обмен на 20-процентную долю криптовалютной «добычи» мошенника.

Мошеннический сервис был обнаружен энтузиастом безопасности и пользователем Twitter под псевдонимом 0xSaiyanElite, который случайно наткнулся на его промоутера во время просмотра канала Telegram Scam Sniffer. Саян сообщил о мошеннике на канал, и служба безопасности начала расследование. Они обнаружили скриншот, показывающий транзакцию слива 103 000 долларов с использованием эксплойта Permit2. Эксплойты Permit2 — это фишинговые мошенничества, основанные на упрощенной версии процесса утверждения токена.

Как сообщает Scam Sniffer, на снимке экрана показан хэш транзакции кражи, что побудило команду найти транзакцию, которая раскрыла адрес злоумышленника. Затем Scam Sniffer обнаружил, что указанный адрес был связан с более чем 689 фишинговыми веб-сайтами, созданными с 27 марта, и выманил 5,9 миллиона долларов у жертв в различных сетях, включая Ethereum, Arbitrum, Polygon и BNB Chain. Scam Sniffer создал Dashboard аналитики Dune, чтобы показать данные, подтверждающие этот вывод.

Связанный с: Pepe memecoin Frenzy привлекает нежелательное внимание мошенников

Согласно отчету, Inferno Drainer рекламировала свои «услуги» мошенникам в обмен на 20% прибыли. Предлагалось даже создавать фишинговые сайты для клиентов в обмен на 30%, но только для «хороших клиентов или людей с большим потенциалом».

Предполагаемая реклама Inferno Drainer в Telegram. Источник: Scam Sniffer

Мошенничество как услуга стало растущей проблемой в криптовалютном сообществе за последние несколько месяцев. Аналогичный сервис под названием «Monkey Drainer» был обнаружен ZachXBT в октябре. Перед закрытием в марте он отнял у пользователей как минимум 1 миллион долларов в ETH.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий